V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия Ни стыда ни совести: мошенники отобрали у волгоградских стариков последние деньги

Ни стыда ни совести: мошенники отобрали у волгоградских стариков последние деньги

Полиция ищет преступников

Научите стариков не открывать двери посторонним

В Волгограде полиция ищет мошенников, которые за день обобрали стариков больше чем на 200 тысяч рублей. Преступники втираются в доверие к пожилым людям и выносят из их квартир последние деньги.

По данным УМВД России по Волгограду, с внушительно суммой расстался после знакомства с милой молодой женщиной пенсионер в Центральном районе.

— Злоумышленница, на вид которой около 30 лет, под предлогом проверки отопления вошла в квартиру пенсионера, — сообщили V1.ru в полиции. — Женщина украла 196 тысяч рублей, которые хранились в доме мужчины. Из примет он запомнил только светлый плащ, светлые волосы и темную сумку в руках своей обидчицы.

К 80-летней волгоградке в квартиру проник молодой мужчина. Человек, очевидно лишенный моральных принципов, представился работником газовой службы.

— Всячески отвлекая пенсионерку, незнакомец похитил у нее 20 тысяч рублей, но газовый счетчик, как обещал, так и не поставил.

Оба престарелых волгоградца опомнившись обратились в полицию. Сейчас ведутся поиски мошенников. В ГУ МВД России по Волгоградской области просят горожан быть более бдительными и научить этому качеству стариков.

Не впускайте в свои дома неизвестных вам лиц, не вступайте с ними в беседы, — говорят полицейские. — Если вы стали жертвой преступления, тут же обращайтесь с заявлением в полицию.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем