V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт Страна и мир подробности На матч «Ротора» и «Мордовии» пришли 22 784 зрителя

На матч «Ротора» и «Мордовии» пришли 22 784 зрителя

Средняя посещаемость в ФНЛ — 5300 человек

Волгоград — самый футбольный город ФНЛ

Завершившийся сегодня, 20 октября, матч 17-го тура Футбольной Национальной Лиги на «Волгоград Арене» между «Ротором» и «Мордовией» со счётом 1–1, на трибунах стадиона посмотрели 22 784 человека.

— На трибунах «Волгоград Арены» во время матча «Ротора» и «Мордовии» присутствовали 22 784 болельщика, — сообщили V1.ru в «ТурСтате». — В среднем посещаемость игр ФНЛ сезона 2018/2019 составляет после первых 16 туров 5300 человек. Всего на трибунах российских стадионов на матчах Лиги насчитали 847,5 тысяч человек.

Атаки «Мордовии» в первом тайме не проходили

Прошлая домашняя игра «Ротора» с ФК «Краснодар-2» была самой малопосещаемой в истории «Волгоград Арены». Поболеть на трибуны стадиона пришли 21 573 человека. Но это всё равно намного больше, чем ходят на другие футбольные клубы.

Команды в основном бились за центр поля

Так, на новом калининградском стадионе поболеть за «Балтику» сегодня в противостоянии с краснодарцами пришли чуть более 1000 человек. Нижнем Новгороде смотрят на арене игру с «Армавиром» 18 793 болельщика. А на матч «Спартака-2» в Москве с «Чертаново» нашли желание и силы глянуть живьём всего 480 жителей столицы.

У «Ротора» проходили фланговые атаки

Во время сегодняшнего матча «Ротор» вышел вперёд на 51-й минуте благодаря удачному добиванию нападающего волгоградского клуба Владимира Лобкарева. Но радоваться хозяевам пришлось недолго. «Мордовия» побежала вперёд и на 67-й минуте главный голеадор команды из Саранска Владимир Обухов спокойно замкнул подачу с углового, оставшись без опеки защитников «Ротора».

Александру Коротаеву не хватило роста для борьбы в воздухе с высокими гренадёрами «Мордовии»

Команды имели возможности забить ещё, но игра так и закончилась со счётом 1–1. «Ротор» нанёс 13 ударов по воротам, но только четыре пришлись в створ. «Мордовия» беспокоила ворота Мирослава Лобанцева девять раз, и трижды удары приходились в створ. Волгоградский голкипер совершил два сейва, а его коллега по амплуа спасал гостей три раза.

Александр Кобзев трижды спасал гостей от неминуемого гола

Саранский клуб владел мячом больше чем «Ротор»: 55% против 45% времени. По поданным угловым у гостей также преимущество 5 — 3. Волгоградцы зато играли намного дисциплинированее. За игру они нарушили правила 13 раз, против 17 у соперника.

Мирослав Лобанцев уверенно играл на выходах, хотя работы у него было немного

Бригада арбитров шесть раз доставала жёлтые карточки. четыре из них получили футболисты «Мордовии» и два горчичника увидели перед собой волгоградские футболисты Роман Янушковский и Александр Коротаев.

На 51-й минуте «Ротор» после быстрой контратаки вышел вперёд

Следующую игру «Ротор» проведёт в среду на выезде в Тюмени, а в воскресенье, 28 октября, примет на «Волгоград Арене» ФК «Тамбов». Это будет большим испытанием для волгоградской команды, так как тамбовчане лидируют в ФНЛ с 35 набранными очками.

Артём Самсонов «цементировал» рубежи в полузащите

У «Ротора» в копилке 21 очко, и он опустился с 11-го на 13-й строчку. Отметим, что такое же количество очков ещё у двух команд. Плотность в таблице высока и в случае успеха в Тюмени волгоградцы смогут при определённых условиях переместиться на седьмую строчку.

Волгоградцы имели шансы удвоить преимущество
Забить «Мордовия» смогла после подачи углового
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем