V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт Волгоградский кикбоксер на чемпионате Европы забрал золотую медаль у Кролика

Волгоградский кикбоксер на чемпионате Европы забрал золотую медаль у Кролика

Еще один спортсмен добыл бронзу

На чемпионат Европы уехали три волгоградских спортсмена 

Волгоградский кикбоксер Артем Жигайлов, пропустивший год тренировок из-за службы в армии, во второй раз забрал золотую медаль чемпионата Европы.

— Вместе с Артёмом Жигайловым на соревнования в Братиславу уехали чемпион России Иван Авдеев и победитель юниорского первенства мира Янис Будагов, — уточнили в волгоградской Федерации кикбоксинга.

Выходить на ринг чемпионата Европы Артёму Жигайлову пришлось не в первый раз — четыре года назад спортсмен уехал с международных соревнований с золотом, а в следующий раз отвоевал на ринге свою бронзовую медаль.

— На третьем «смотре» волгоградец победил турка Мехмета Зеки Кайа и белоруса Александра Казаченко, — рассказали в Федерации кикбоксинга. — В поединке за драгоценное для спортсменов золото Артём Жигайлов сошелся с польским универсалом Михалем Кроликом Матриксом — спортсмен выступает и в кикбоксинге, и в ММА. Несмотря на свою титулованность, поляк отдал главную награду чемпионата волгоградцу: Артем Жигайлов беозоговорочно лидировал во всех трех раундах.

Напряженные поединки выдались и у волгоградского чемпиона Ивана Авдеева, уже два года не пускающего соперников на пьедестал чемпионата России.

— К сожалению, на международных стартах Ивану пока не везет. В первом же бою он сошелся на ринге с португальцем Андре Сантошем, который уже выигрывал золото чемпионата Европы, — рассказали в Федерации. — Бой шел на равных, но судьи все же отдали победу иностранному спортсмену.

В весе до 67 килограммов с сильнейшими соперниками познакомился волгоградец Янис Будагов.

— В весовой категории Яниса выступал серб Александр Коновалов, который в прошлом году победил Ивана Авдеева, а в этот раз заметно потяжелел и перешел в новый вес, — поделились в Федерации кикбоксинга. — Янис Будагов одолел турка, оставил без награды белоруса Андрея Хаменока и вышел в полуфинал с титулованным Александром Коноваловым. Обойти опытного кикбоксера волгоградцу, увы, не удалось. Итог чемпионата Европы для волгоградского спортсмена: бронзовая медаль.

Всего волгоградские кикбоксеры добились 28 медалей — 11 из них самой высшей пробы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем