V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Здесь свалкой пахнет»: волгоградцы жалуются на смрад из-за гниющих мусорок

«Здесь свалкой пахнет»: волгоградцы жалуются на смрад из-за гниющих мусорок

Спустя несколько месяцев коммунальщики разгребли запущенную мусорку в Тракторозаводском районе

По словам горожан, после расчистки мусорки неприятный запах никуда не делся 

Смердящую свалку в Тракторозаводском районе расчистили спустя несколько месяцев после бесконечных жалоб волгоградцев. По словам горожан, пока им удалось избавиться только от выползающих из баков мешков: смрад от помойки по-прежнему окутывает весь двор.

Так свалка в Тракторозаводском районе выглядела месяц назад 

— В октябре на улице Салтыкова-Щедрина наконец вывезли мусор, — рассказывают местные жители. — За весь сентябрь коммунальщики ни разу не показались у нас. Сначала кормили завтраками, а потом начали отправлять в администрацию. Когда мусор достиг своей критической массы, во двор приехала машина. Мешки с мусором убрали. Куда бы теперь деть этот ужасный запах, который, кажется, уже впитался в землю?

После потока жалоб от местных жителей коммунальщики все же разобрали огромные завалы 

В сентябре сотрудники управляющей компании «Флагман» сетовали на фирму, которая вывозила мусор. По словам коммунальщиков, компания резко и без предупреждения взвинтила цены на свои услуги.

— ООО «Волга Инвест Финанс» не выполняет свои обязанности, — поделились в УК «Флагман». — На вопрос, почему не вывозится мусор, они нам прислали письмо. В нем было написано, что на полигоне якобы безосновательно повысилась стоимость одного кубометра мусора на 63% и теперь составляет 350 рублей. Никаких официальных документов они нам не предоставили и просто перестали заниматься вывозом отходов. По нашим данным, комитет по тарифному регулированию установил предельный тариф с 1 июля 2017 года — 165 рублей и 66 копеек. Мы не можем повысить цену на 63% для жильцов и сейчас занимаемся поиском новой компании.

А вот справиться с въевшимся запахом оказалось куда сложнее 

Добрую весть о вывозе мусора в управляющей компании пока никак не прокомментировали. Собеседник, представившийся сантехником, попросил набрать их номер завтра.

В сентябре комитет тарифного регулирования Волгоградской области подтвердил, что мусорные полигоны подняли цены — некоторые из них увеличили ценники чуть ли не на 80%.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем