V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Там может быть бомба»: волгоградских болельщиков не пустили на стадион с тремя мандаринами

«Там может быть бомба»: волгоградских болельщиков не пустили на стадион с тремя мандаринами

По словам фанатов, в самый разгар матча их отвезли в Центральное РОВД

Болельщики потеряли на проходных рамках больше часа

Двух волгоградских болельщиков не пустили на трибуны «Волгоград Арена» из-за мандаринов, в которых, по словам контролеров, они могли спрятать бомбу.

— Мы пришли с газировкой, у которой открыли крышку, и с тремя мандаринами, — рассказывает волгоградка Юлия. — Волонтеры сказали, что пройти на стадион с ними мы не сможем. Вдруг у нас внутри цитрусовых заложена бомба. Где это написано, девушка объяснить не смогла. Я покупала электронный билет, в котором сказано лишь: запрещено проносить колющие и режущие предметы. Естественно, я защищала свои права. Может быть, эмоционально.

По мнению контролеров каждый цитрусовый может быть крайне опасен на стадионе

Окончательно опоздав на игру, Юлия все же выбросила в мусорку пакетик с цитрусовыми. Но зеленого света от контролеров девушка так и не получила.

— Нас не пускали в туалет и держали словно преступников, — возмущается волгоградка. — Около часа мы ждали, пока к нам придет полиция. На их автомобиле нас отвезли в Центральное РОВД, пробили по базе и посмеялись над ситуацией. Все это время на трибунах в одиночестве сидел мой 12-летний сын. Он занимается в детском «Роторе» и получил билет от своего тренера. Буду ли я куда-то обращаться, пока не решила. Но такое хамское отношение меня очень возмутило.

Прочитав все запреты, Юлия так и не смогла найти строчку: «не проносить еду» и «мандарины опасны»

В пресс-службе волгоградской полиции заявили, что не могут подтвердить информацию о задержании болельщиков.

— На входе болельщиков встречают контролеры, — прокомментировали в пресс-службе областного главка. — Если болельщики начали скандалить, то они могли вызвать полицейских.

По словам стюардов, болельщица «Ротора» оскорбляла всех сотрудников и кидалась в них мандаринами.

— Женщина больше часа оскорбляла всех присутствующих, требовала вернуть ей деньги и кидала мандарины. Ее не пытались утихомирить ни мужчина, ни ее подруга, — рассказывает Анастасия Рудак. — Через 1 час 20 минут — ближе к окончанию матча — приехал наряд полиции. Все это время я пыталась ей объяснить правила входа на стадион, который, к слову, устанавливаем не мы, а организаторы.

Накануне волгоградский «Ротор» играл с командой из Мордовии. На матче, закончившемся твердой ничьей, волгоградские болельщики установили новый рекорд: столько фанатов, сколько пришло поболеть за местную команду, не собралось ни на одном стадионе России.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем