V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Топ лучших советов авиапутешественнику, или Как вернуть деньги за электронные авиабилеты

Топ лучших советов авиапутешественнику, или Как вернуть деньги за электронные авиабилеты

Несколько простых правил, чтобы никто и ничто не смогли омрачить ваш отдых

Вернуть деньги за авиабилеты, купленные через интернет, — вполне реальная затея

Путешествия на дальние расстояния уже давно стали неотъемлемой частью наших будней. Если раньше визит на другой континент считался едва ли не величайшим достижением всей жизни, то сегодня для многих из нас подобное событие — это не более чем утомительная рутина. Впрочем, перемещения, которые связаны с отдыхом, все еще приносят неимоверное удовольствие. Для того, чтобы ничто не смогло его омрачить, нелишним будет рассмотреть несколько простых правил авиапутешественников. Как показывает практика, многие даже не знают, что вернуть деньги за авиабилеты, купленные через интернет, вполне реально, не говоря уже о каких-то менее очевидных мелочах.

Топ-5 главных советов для каждого путешественника:

  1. Если ваша поездка продлится всего 2–3 дня, не обременяйте себя слишком тяжелым и габаритным багажом. Личные вещи, упакованные в небольшую ручную кладь, дадут вам куда больше свободы и позволят подняться на борт самолета или спуститься с него заметно быстрее.

  2. По прилету в аэропорт страны-назначения старайтесь встать в очередь на регистрацию за людьми, больше всего похожими на местных жителей. Так вы значительно быстрее завершите все административные процедуры, особенно если последовали нашему первому совету.

  3. Приобретая авиабилеты по дорогому тарифу, вы обеспечите себя не только дополнительным комфортом при перелете, но и гарантией получить более внушительную компенсацию за их возврат.

  4. Не бойтесь идти на конфликт с перевозчиком, если вы уверены, что он нарушает или как-то ущемляет ваши права. На сегодняшний день деятельность подобных компаний находится на столь строгом контроле, что даже самая незначительная жалоба может сулить им весьма серьезные неприятности.

  5. Старайтесь всегда заводить фирменные карты клиентов авиакомпаний и различных альянсов. В будущем это даст вам немало преимуществ перед остальными путешественниками.

Как видите, ничего сложного тут нет. Но это далеко не все советы, которые могут принести вам реальную пользу. Если потратите немного своего времени и вместо того, чтобы узнать, сколько лететь до Филиппин, постараетесь как-то расширить этот список, вы легко научитесь экономить свое время, деньги и силы даже на самых утомительных путешествиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем