V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжских автомобилистов поздравили с праздником

Волжских автомобилистов поздравили с праздником

В преддверии Дня автомобилиста на дороги города-спутника вышел специальный патруль

Подарки из рук представителей дорожной полиции стали неожиданностью для автомобилистов

Филиал компании AB InBev Efes в Волжском совместно с ОГИБДД РФ в преддверии праздника «День автомобилиста» провели акцию «Автотрезвость», направленную на формирование культуры ответственного потребления алкоголя и информирование водителей транспортных средств о правилах дорожного движения.

На проспекте им. Ленина, у центральной площади города, представители дорожной полиции и сотрудники компании провели акцию, в рамках которой поздравили автолюбителей с предстоящим праздником и вручили информационные буклеты «Памятка ответственного водителя» с разъяснением мер ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, брелоки «Выпил — не заводись!» и термокружки. Помимо этого, участники акции вручали жилеты со световозвращающими элементами тем водителям, кто еще не успел их приобрести.

Полезные сувениры за трезвое вождение

По словам исполнительного директора филиала компании AB InBev Efes в г. Волжский Игоря Гайдыма, подобные акции, направленные на безопасность дорожного движения прочно вошли в календарь ежегодных корпоративных проектов AB InBev Efes.

— Уже стало хорошей традицией — раз в квартал проводить совместные мероприятия на дорогах нашего города, чтобы в очередной раз напоминать волжанам о важности соблюдения правил дорожного движения, о безопасном и трезвом вождении. Наша компания стремится делать каждый день безопасным, и сегодняшнее мероприятие хорошее тому подтверждение, — комментирует Игорь Гайдым.

1 из 3

Инспекторы также напомнили водителям о важности подготовки транспорта к зиме, соблюдения установленных в городе и за его пределами правил скоростного режима, маневрирования исходя из погодных условий и времени суток. Тем, кто еще не «переобул» свой автомобиль, посоветовали сделать это в ближайшее время.

— Сейчас необходимо уделить особое внимание соблюдению правил дорожного движения, ведь с наступлением холодов из-за погодных условий вероятность большого количества ДТП в нашем городе возрастает, — говорит организатор акции, старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УВД г. Волжского Алексей Клинков. — Инспекторы регулярно проводят мероприятия по разъяснению изменений правил дорожного движения, необходимости обязательного использования ремней безопасности, особенностях вождения в плохих погодных условиях, сведениях об административных штрафах. Систематическая работа с разными категориями граждан позволяет снижать риски происшествий на дорогах.

Подобные мероприятия уже стали доброй традицией на дорогах Волжского и Волгограда

Напомним, проект «Автотрезвость» развивается в рамках общей стратегии Российской Федерации в области безопасности дорожного движения. Основная цель проекта — повлиять на общественное мнение, сделать вождение в нетрезвом состоянии неприемлемым и невозможным. Проект реализуется при поддержке Союза Российских Пивоваров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем