V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения «Компромисса не нашли»: из парка аттракционов в Кировском районе Волгограда выселяют все карусели

«Компромисса не нашли»: из парка аттракционов в Кировском районе Волгограда выселяют все карусели

У директора парка закончился срок аренды

Юрий Фетюхин вновь выставил карусели на продажу 

Директор единственного парка аттракционов в Кировском районе Волгограда окончательно распродает все карусели и расчищает территорию.

— Срок аренды у нас уже закончился, — рассказывает Юрий Фетюхин. — Насколько мне известно, в парк должны были заступить азербайджанцы. Я даже предложил им купить аттракционы за половину цены. Но что-то у них пока не выходит. По моей информации, обещанного инвестора нет.

Биться за свои аттракционы Юрий Фетюхин начал еще прошлым летом 

Юрий Фетюхин, с прошлого года воюющий за свой парк за кинотеатром «Авангард», хотел поучаствовать в объявленном аукционе.

— В администрации сказали: «Даже если вы выиграете, то сначала все разберете, а потом по-новому поставите». Дурят нас так, наверное. Сейчас я продаю все свои карусели: ищу новых хозяев для «Вертолетов», «Сказки», бассейнов, батутов и кинотеатра 5D. Вроде даже появились желающие. Посмотрели, как они работают, похвалили, на том ушли и больше не появились.

По словам Юрия Фетюхина, для парка подготовили стандартный проект 

По словам директора единственного в Кировском районе парка аттракционов, ему предлагали переехать на заброшенный участок.

— Там никого нет. Какие посетители? Это все равно, что я поставил бы свои карусели в чистом поле, — рассуждает Юрий Фетюхин. — К компромиссу с переездом мы не пришли.

Дозвониться до главы администрации Кировского района корреспонденту V1.ru не удалось. В администрации Волгограда пообещали рассказать о планах на освобождающийся парк аттракционов.

Раньше в единственном парке аттракционов работал и зооуголок 

Дамоклов меч над единственным сквером с каруселями повис еще прошлым летом: по словам Юрия Фетюхина, его безапелляционно попросили разобрать все аттракционы и загончики для животных. За год директор парка нашел добрые руки для всех питомцев и даже пристроил несколько каруселей в Волжский и в Белоруссию.

Летом администрация Волгограда, выигравшая арбитражный суд, издала приказ о разборе всех самовольно установленных каруселей и киосков.

— В 2006 году администрация Волгограда и ООО «Аттракцион» заключили договор аренды до 2021 года, — уточнили в пресс-службе волгоградского Арбитражного суда. — После проверки мэрия решила, что территория используется не по целевому назначению и через суд расторгла это соглашение. Представители ООО «Аттракцион» никак не отреагировали на просьбу администрации, — их попросили разобрать карусели до 5 июня. Спустя два дня мэрия издала приказ о разборе всех нестационарных и самовольно установленных каруселей и киосков. Сотрудники парка безуспешно пытались обжаловать это решение. В новой схеме объекты не значатся, а, значит, никаких нарушений в приказе администрации нет.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем