V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Город кафе» воспитывает в юных волгоградцах культуру здорового питания

«Город кафе» воспитывает в юных волгоградцах культуру здорового питания

Пищеблоки учебных заведений Волгограда открыли свои двери для родителей

Родители школьников и дошкольников оценили ежедневный рацион своих детей

Школьное питание — залог здоровья и успешной учебы. Если ученик вместо сбалансированного горячего обеда с витаминами, овощами и фруктами постоянно питается булками, ждать от него больших успехов в учебе не приходится.

Убедиться, что здоровье детей под чутким контролем, а также продегустировать продукцию пищеблоков смогли родители школьников и дошкольников в ходе акции «Разговоры о правильном питании». Организатором дня открытых дверей на пищеблоках дошкольных и школьных учебных заведений Центрального района Волгограда выступил оператор питания «Город Кафе» совместно с территориальным управлением образования.

Принять участие в открытой дегустации может каждый родитель

— Главная цель акции — привлечь как можно больше детей к тому, чтобы они получали не только буфетную продукцию, но и горячие завтраки и обеды, — поясняет руководитель школьного направления «Город Кафе» Наталья Чигвинцева. — В ходе акции родители смогли самостоятельно оценить школьное меню, внешний вид и вкусовые качества продукции и даже заглянуть в святая святых пищеблока — на кухню. На поверку оказалось, что все продукты, условия хранения и приготовления еды для детей соответствуют всем принятым нормам.

По словам участников акции — родителей юных волгоградцев, они были приятно удивлены качеством питания и условиями, которые были созданы в школьных и дошкольных столовых.

— Признаться, я сомневалась, что школьное питание действительно может быть вкусным. Очень много слухов гуляет по интернету в отношении питания наших детей. Но, попробовав сегодня горячий рассольник и котлеты, я была приятно удивлена. Все блюда очень понравились, достаточно соли и перца, еда не холодная. Настоящее здоровое питание, как дома, — рассказывает мама пятиклассницы Ильсия Гарифуллина.

По словам дегустаторов, они были приятно удивлены качеством школьного питания
По словам дегустаторов, они были приятно удивлены качеством школьного питания
По словам дегустаторов, они были приятно удивлены качеством школьного питания
По словам дегустаторов, они были приятно удивлены качеством школьного питания
1 из 4
По словам дегустаторов, они были приятно удивлены качеством школьного питания

Горячее питание для школ Центрального района Волгограда готовится строго по меню, разработанному согласно нормам СанПиН. Иными словами, горячие завтраки и обеды содержат всё, что нужно растущему организму. Продукция в школы доставляется в современных термосах, и поэтому на раздачу она поступает еще горячей.

— Мы работаем с оператором питания «Город Кафе» уже третий год, и качество питания за это время стало значительно лучше. Если раньше дети постоянно не доедали, оставляя свои тарелки полными, то теперь они едят всё, что им дают, и уходят из столовой сытыми и довольными. Очень вкусная и разнообразная также буфетная продукция: пирожки, пирожные, пиццы, сосиски в тесте и многое другое. Всё всегда в наличии с пылу с жару, — говорит заместитель директора по воспитательной работе школы № 7 Татьяна Мазина.

По словам представителей оператора питания, подобные акции, позволяющие родителям и классным руководителям детей лично оценить качество школьного питания, прочно вошли в календарь ежегодных мероприятий. Сегодня стать участником одной из таких акций может каждый родитель или общественник.

— Уже стало хорошей традицией — раз в полгода проводить совместные с родителями и школьниками мероприятия в рамках образовательной программы «Разговоры о правильном питании», чтобы в очередной раз напоминать им о важности горячего питания. Нам нечего скрывать, вся наша работа прозрачна, — отметила Наталья Чигвинцева. — Приглашаем всех присоединиться к открытым дегустациям и самостоятельно оценить качество школьного питания.

Родители оставили в школьной столовой пустые тарелки, как каждый день делают их дети

Помимо открытых дегустаций, в рамках образовательной программы «Разговоры о правильном питании» уже больше года проходят тематические уроки о принципах здорового питания, выставки рисунков, а также анкетирования старшеклассников. Проводимая оператором работа совместно с администрациями школ и города уже получила одобрение и признание как самих школьников и их родителей, так и общественных организаций.

«Разговоры о правильном питании» включают не только открытые дегустации

«Город Кафе» («Торговый дом СПП») — один из крупнейших поставщиков услуг социального питания в Волгоградской области. По итогам проведенных конкурсов компания занимается организацией питания (закупкой продуктов, приготовлением блюд, оснащением и ремонтом пищеблоков) 13 волгоградских школ и 24 детских садов Центрального района Волгограда, а также кейтерингом вне школьных столовых на крупных городских мероприятиях. Многоступенчатый контроль качества ведется на каждом объекте.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем