V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия фоторепортаж В Волгограде сильный ветер сорвал десятки деревьев и рекламные щиты

В Волгограде сильный ветер сорвал десятки деревьев и рекламные щиты

Пострадали автомобили горожан, а на дорогах образовались пробки

В мэрии заверили, что заниматься упавшими деревьями должны управляющие компании

В Волгограде сегодня, днём 28 октября, сильный ветер повалил десятки деревьев по всему городу, раздавливая автомобили и сваливая рекламные конструкции. На дорогах образовались заторы, оказались перекрыты проезды к домам и сорвались рекламные конструкции. V1.ru вёл онлайн-трансляцию о случившемся разгуле стихии

В Кировском районе упавший рекламный щит парализовал движение в центр
Автор: Станислав Соколовский/«Жесть Волгограда», Vk.com

— В Волгограде утром и днём в воскресенье, 28 октября, порывы ветра могут достигать 13–18 м/с, — предупреждали горожан в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мони­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды.

Больше всего упало деревьев в Краснооктябрьском и Кировском районах Волгограда

Когда с различных концов Волгограда стали поступать сообщения о массовых падениях деревьев на дороги и автомобили, в МЧС заверили, что штормовой опасности нет.

— В случае штормовой опасности Вол­го­град­ский центр по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мони­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды информирует об этом МЧС, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — После этого мы доводим предупреждение об возможном разгуле стихии или природных катаклизмах до населения. Информации о штормовом предупреждении сегодня не поступало. Мы держим ситуацию на контроле.

Малый проспект

Тем временем количество упавших деревьев и раздавленных ими автомобилей волгоградцев приблизилось к десятку, а убирать их никто не спешил.

— Никаких сообщений об экстренной ситуации или введении чрезвычайного режима работы от администрации Волгограда не поступало, — уточнили V1.ru в МУП «Северное». — Все коммунальные службы города работают в обычном режиме.

Завод «Ахтуба», Ангарский

В мэрии не увидели оснований для активизации работы экстренных и коммунальных служб.

— Большинство деревьев падают на придомовых территориях. Ответственность за них несут управляющие компании. Они должны следить за обрезкой сухих деревьев и убирать уже упавшие, — пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда. — Если деревья падают в общественных местах, то ими займутся коммунальные службы. Все сухие ветки и деревья в городе коммунальные службы стараются спиливать и убирать своевременно.

Волгоградец снял момент падения большого рекламного щита

В Кировском районе Волгограда два ряда движения автотранспорта в сторону центра города перекрыла упавшая на улице 64-й Армии огромная железная рекламная конструкция. Юг Волгограда на долгое время встал в большой пробке, а на месте происшествия горожане видели только сотрудников полиции.

«С крыши летело железо» 

К 16:00 часам, к началу футбольного матча на «Волгоград Арене» между «Ротором» и «Тамбовом», ветер стал стихать. До сих пор из различных районов города поступают сообщения, что упавшие деревья не убираются. Волгоградцы шутят, что чиновники и коммунальщики высыпаются, привыкая к жизни в новом часовом поясе.

Выезд с Триумфальной на Ерёменко

Фотографии и кадры последствий сегодняшнего ветра попали в подборки федеральных телеканалов, но в Волгограде официально шторма не было, как и введения экстренных мер администрацией.

На Кузнецова «семёрку» завалило полностью
На улице Триумфальной попал в ловушку Daewoo Matiz
Испытания ветром не выдержала и реклама
Улица Кузнецова
Улица Козака
Улица Глазкова
За мгновение до падения
Краснооктябрьский район
Улица Поддубного
У колледжа Вернадского
«Скорость — космос»
К подъезду пройти теперь проблемно
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем