V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия проблема «Украли три важные детали»: в центре Волгограда не могут поставить новый лифт в многоэтажку

«Украли три важные детали»: в центре Волгограда не могут поставить новый лифт в многоэтажку

С лестничной площадки украли незаменимые части лифтового оборудования

Хранившееся у подъезда и на этажах оборудование растаскивают горожане

В доме № 5 по улице Ткачёва Центрального района Волгограда рабочие подрядной организации не могут провести замену лифта из-за украденных деталей сложного оборудования.

— Пропали три детали от нового лифта, — написал отчаявшийся рабочий Василий на подъезде дома. — Без них лифт не будет работать. Если взяли, не зная, верните.

Отчаявшийся рабочий воззвал к совести волгоградцев

По словам сотрудников подрядной организации, часть лифтового оборудования хранилась на лестничных площадках, а сам лифт уже несколько недель украшает вход в подъезд, ожидая возможности поскорее начать радовать жителей дома.

— Детали пока не нашли. Они необходимы для сборки общей рамы. Она собирается на основе пропавших деталей, — грустным тоном говорит Василий. — Без них собрать её нельзя. На раму крепится профиль, к которому вешается привод и профиль. Две штуки пропали с третьего этажа, а одна — со второго. Я спрашиваю всех, кто может быть видел или нечаянно забрал себе. Люди ведь не знают, что это такое. Вдруг взяли и дома поставили. Ведь весь подъезд ждёт нового лифта уже давно и хочется поскорее установить его.

Пока на объявление никто не откликнулся

Разуверившись в душевной доброте горожан и вере в человеческую искренность, Василий решил сам спасти подъезд, в котором изо дня в день уже несколько недель пенсионеры, а их большинство в подъезде, вынуждены подниматься на верхние этажи пешком.

— Скорее всего, детали уже не найти, — с досадой поделился рабочий. — Я заказал их уже. Придётся ждать, пока их привезут.

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной»

Ждут нового лифта и жители дома.

— Да когда же наконец-то поменяют старый лифт?! — недоумевает 81-летняя Тамара Логутенко. — Старый лифт не работает, а мне подниматься каждый день на четвёртый этаж. Лишний раз не выхожу. Привезли новый лифт, бросили перед подъездом, несмотря на дожди и местную шпану, а теперь жалуются на пропажу деталей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем