V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал подробности Волгоградец получил три года тюрьмы за вырубку 151 дуба

Волгоградец получил три года тюрьмы за вырубку 151 дуба

Мужчина, пустивший дубы лесничества на дрова, счёл приговор слишком строгим

На дрова мужчина пустил и сухостой и живые дубы

Даниловский районный суд Волгоградской области признал виновным 40-летнего мужчину в незаконной вырубке и краже 37 сухостойных и 114 молодых деревьев дуба, приговорив его к трём годам и месяцу колонии.

От 151 дуба осталась только груда поленьев

— С января по февраль 2018 года в 40-летний волгоградец спилил в Даниловском лесничестве 37 высохших дубов, превратив их в 19,2 кубометра дров, — сообщили V1.ru в Генпрокуратуре РФ. — Но, на рубке сухостоя мужчина не ограничился — он также срубил 114 живых дуба, получив еще 33,15 кубометра обрубков и поленьев. Все срубленные деревья мужчина продал как дрова.

Только 37 деревьев были высохшими и мертвыми

В администрации Волгоградской области оценили причинённый экологии ущерб в 6,6 миллиона рублей. На волгоградца возбудили уголовное дело по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере» и «Кража».

Даниловский районный суд признал лесоруба виновным и приговорил к 3,1 годам колонии общего режима. В зале суда с мужчины сняли подписку о невыезде и поместили под стражу. Сам лесоруб свою вину так и не признал и намерен обжаловать приговор в Волгоградском областном суде.

Вырубку на Центральной набережной, напротив, назвали не преступлением, а заменой деревьев

Масштабная вырубка зеленых насаждений происходит не только в Даниловском лесничестве. Недавно, под топор пошли многочисленные деревья на верхней террасе Центральной набережной Волгограда. Больше сотни взрослых деревьев были уничтожены и переработаны в опилки по проекту профессора Элины Красильниковой и заслуженного архитектора России Александра Вязьмина, так как из-за них «мы не видим ни храма Иоанна Предтечи, ни здания ресторана «Маяк». И потом... их нужно мыть. На мелких листочках оседает пыль, которая мучает жителей с аллергией».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем