V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал подробности Волгоградские полицейские в остросюжетной погоне со стрельбой задержали автоугонщина

Волгоградские полицейские в остросюжетной погоне со стрельбой задержали автоугонщина

Молодой рецидивист пытался скрыться на «семёрке», но перевернулся

Угонщик вылез из перевернувшейся машины и собирался бежать, но испугался выстрела

В Михайловке Волгоградской области полицейские после длительной погони со стрельбой задержали 22-летнего рецидивиста, угнавшего ночью чужую «семёрку» и перевернувшегося во время преследования.

Автор: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

— Ночью 28 октября во дворе дома в городе Михайловка похитили автомобиль ВАЗ-2107 местного 22-летнего жителя. Он обратился в полицию и написал заявление об угоне, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во время поисков преступника сотрудники дорожно-патрульной службы заметили краденую «семёрку» на одной из улиц города.

Полицейские попытались остановить автомобиль.

«Семёрка» опрокинулась, врезавшись в столб

— Водитель ВАЗ-2107 на требования полицейских остановиться не отреагировал и попытался скрыться от них, — пояснили в главке МВД региона. — Во время преследования похитителя «семёрка» наехала на земляной вал и опору линии электроосвещения. Машина опрокинулась, а сидевший за рулём 22-летний житель Михайловки бросился бежать и оказал сопротивление при задержании.

Стражам правопорядка пришлось открыть стрельбу.

Молодой рецидивист испугался пистолета

— Сотрудник ДПС один раз выстрелил в воздух из табельного пистолета. Только после этого преступника удалось задержать. Он уже был ранее судим за кражу, — отметили в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. — Молодому человеку выписали административные протоколы за невыполнение требований об остановке автомобиля, а также в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в угоне автомобиля.

Проведённая правоохранительными органами проверка показала, что полицейский применил табельное оружие в соответствии с требованиями закона.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем