V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Куда сходить в Волгограде Страстный ноябрь: волгоградцев приглашают на серию фильмов о солнечной Италии

Страстный ноябрь: волгоградцев приглашают на серию фильмов о солнечной Италии

В программе — кино о еде, о дружбе и жизненных приключениях итальянцев

Весь месяц волгоградцам будут показывать киноленты о прелестях Италии

В Волгограде на следующей неделе стартует месяц итальянского кино. После каждого показа организаторы будут проводить интерактивы со зрителями, научат готовить итальянские блюда, расскажут о темпераменте итальянцев и любовных страстях между доннами и донами.

Фильмы без перевода с русскими субтитрами будут показывать по четвергам начиная с 8 ноября. Так зрители смогут ярче прочувствовать итальянский колорит.

— По четвергам в 19:00 в ресторане «Миля» будут показывать фильмы об Италии, — говорят в областном комитете культуры. — 8 ноября начнем с легкой комедии о жизни и работе на семейном винограднике. Итальянцы очень любят вино, трепетно относятся к этому напитку и всему, что с ним связано.

В фильмах покажут, что в жизни самых романтичных стран, есть печальная изнанка

Первый фильм называется «Белое вино из Баббудойу». Семье виноделов придется очень постараться, чтобы выйти из затруднительного финансового положения.

— 15 ноября волгоградцев зовут на показ кино о женской дружбе «Между нами, девочками». После просмотра зрители смогут пообщаться с психологом, который даст оценку событиям картины, поведению героев. Также можно будет задать гостю вопросы о взаимоотношениях мужчин и женщин.

Далее в программе кинофестиваля — комедия «Кто эти люди?». Это картина о приключениях самого обычного офисного работника. После просмотра картины состоится кулинарный мастер-класс.

В последний ноябрьский четверг, 29 числа, организаторы представят комедию «Уедем к чёртовой бабушке», в которой показана жизнь сицилийской глубинки. После просмотра фильма всех гостей ждет итальянская вечеринка.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем