Город

В Волгограде торговца липовыми дипломами отправили в колонию

Мужчина получил два с половиной года колонии общего режима

Алексей Бровцев успел продать одну поддельную «корочку»

Два с половиной года в колонии общего режима проведет завотделением «Камышинского политехнического колледжа», продавший диплом нерадивому студенту.

— В марте 2016 года Алексей Бровцев заинтересовался кандидатом на отчисление из колледжа, — уточнили в пресс-службе Волгоградского областного суда. — Диплом о средне-специальном образовании камышанин оценил в 38 тысяч рублей.

Получив деньги, Алексей Бровцев вручил студенту поддельную «корочку» камышинского политехнического колледжа.

— Купить диплом предприимчивый мужчина предложил и другому студенту. В этот раз он решил сделать скидку: моментально стать специалистом камышанин мог за 25 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе областного суда. — Сработавшая в первый раз схема на сей раз дала сбой: к назначенному сроку студент не смог собрать нужную сумму.

В суде Алексей Бровцев яростно отрицал все обвинения в свой адрес. Завотделением колледжа уверен, что наветы в его адрес связаны лишь с неприязненным отношением студентов.

— По приговору Камышинского районного суда мужчина получил два с половиной года колонии общего режима. Еще два года он не сможет работать педагогом, — рассказали в пресс-службе областного суда. — Алексей Бровцев пытался обжаловать приговор, но апелляция не дала никаких результатов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем