V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал «Успел обуться и вкусно поесть»: в Волжском задержали шопоголика с нарисованными деньгами

«Успел обуться и вкусно поесть»: в Волжском задержали шопоголика с нарисованными деньгами

Мужчина, очевидно, не рассчитывал на выходные в отделе

Если и с вами этот улыбчивый волжанин расплатился подделкой, звоните по номеру 02 

В городе Волжском Волгоградской области полицейские задержали мужчину, который прогулялся по магазинам с крупной суммой нарисованных денег. С поддельными пятитысячными шопоголик с уголовным прошлым успел сходить в обувной магазин, расплатиться на заправке и вкусно покушать в кафе.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, почти одновременно в полицию вчера обратились сразу из нескольких магазинов Волжского.

— В полицию поступили сообщения от работников обувного магазина, автозаправки и кафе, расположенных в Волжском, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. Во всех случаях неизвестный мужчина расплатился пятитысячными купюрами с признаками подделки.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волжскому установили личность и задержали подозреваемого.Отобранные у мужчины деньги отправили на экспертизу, которая подтвердила подделку.

— Задержанным оказался 38-летний уже сидевший волжанин. Мужчина отбывал сроки за аналогичные преступления. Освободился в 2016 году. Возбуждено уголовное дело по статье «Хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Сейчас фальшивомонетчик находится в полиции, а оперативники устанавливают других пострадавших. За преступление ему грозит очередная пятилетка, на что волжанин очевидно не рассчитывал и готовился стать атлетом: перед задержанием с поддельными деньгами он успел заглянуть еще и в магазин спортивного питания.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем