V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Происшествия подробности Смертельный капремонт: под Волгоградом рабочие убили пенсионера скинутым с крыши деревянным брусом

Смертельный капремонт: под Волгоградом рабочие убили пенсионера скинутым с крыши деревянным брусом

Пожилой мужчина прошёл через ограждения во время капремонта дома

Рабочие разбирали крышу и скидывали вниз стропила

В Новоаннинском Волгоградской области накануне, 1 ноября, утром 78-летний пенсионер погиб на месте от упавшего на голову строительного стропила во время проведения капитального ремонта двухэтажного дома.

— Это случилось утром 1 ноября в промежутке времени с 08:30 до 09:00 на улице Советской в Новоаннинском, — рассказали V1, ru в Новоаннинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Волгоградской области. — В двухэтажном многоквартирном доме рабочие проводили ремонт крыши в рамках реализации программы капитального ремонта.

В последнее для себя утро мимо дома шёл по своим делам 78-летний пенсионер.

— Рабочие оцепили территорию вокруг дома заградительной лентой, но мужчину это не остановило, и он прошёл через ленту, — пояснили в Новоаннинском следственном отделе. — В это время строители скидывали на землю доски разбираемой крыши. Рабочие не увидели пенсионера. Одно из деревянных стропил упало дедушке на голову. От перелома свода основания черепа он скончался на месте до приезда скорой помощи.

Следователи проверяют все обстоятельства случившегося.

— Проводится процессуальная проверка. Подлежат изучению нормативная документация, документы компании-подрядчика, проводившей капитальный ремонт здания. — отметили в ведомстве.

Это уже не первый случай, когда во время проведения капитального ремонта волгоградцы получают травмы. В сентябре во время проведения работ в доме № 91 на улице Писемского Волгограда 21-летний рабочий сорвался с высоты и сломал позвоночник.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем