V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура Куда сходить в Волгограде путеводитель Вкусно едим, смотрим в космос и встречаем Деда Мороза: самое интересное в выходные в Волгограде

Вкусно едим, смотрим в космос и встречаем Деда Мороза: самое интересное в выходные в Волгограде

Нам есть что вам предложить

Наступившие холода — не повод сидеть на месте 

В эти выходные волгоградцам предстоит встретить зиму и Деда Мороза, отправиться в космическое путешествие по планетарию, наесться на кулинарном шоу и потанцевать. Если всего этого за два дня вы осилить не в состоянии, выбирайте лучшее для себя. Традиционная пятничная афиша V1.

Космические выходные в планетарии

Знаменитый кот планетария будет принимать гостей два дня подряд

В эти субботу и воскресенье в волгоградском планетарии два дня будет проходить фестиваль «Космические выходные». Организаторы подготовили яркие интерактивы и интересные лекции. Кроме этого, волгоградцы смогут сыграть в робофутбол. Кстати, гостей, которые придут на фестиваль в космических костюмах, пустят абсолютно бесплатно.

Начало в 11:00 в субботу и в воскресенье. Билет для взрослых будет стоить 300 рублей, для детей — 200.

Кулинарное шоу в «Акварели»


Герои нового сериала «СеняФедя» накормят волгоградцев 

В ТРЦ «Акварель» 17 ноября пройдёт кулинарный поединок от сериала «СеняФедя». Организаторы обещают, что в нем примут участие герои сериала. Гостей торгового центра ждут вкусные угощения от шеф-поваров и дегустация блюд. Вход бесплатный, начало кулинарной битвы в 13:00.

В это же время в танцевальном пространстве «Акварели» начнётся мастер-класс по брейк-дансу для танцоров от семи лет.

Битва кавер-групп в «КомсоМОЛЛе»

В субботу в 17:00 в атриуме торгового центра пройдёт музыкальная битва. Волгоградские кавер-коллективы сразятся за звание лучшей группы города. Участники уже определены, радовать в ноябрьский вечер волгоградцев своим исполнением будут четыре волгоградских музыкальных коллектива. Они исполнят российские и зарубежные хиты. Группа Sprengkopf порадует любителей рока исполнением композиций немецкой группы Rammstein.

Начало фестиваля в 17:00.

Именины Деда Мороза в «Старой Сарепте»

Главный зимний волшебник уже в это воскресенье встретится с волгоградцами

Волгоградцев 18 ноября зовут поздравить Деда Мороза с днем рождения. В этот день «Старая Сарепта» превратится в резиденцию главного волшебника зимы. В музее-заповеднике горожане будут водить хороводы, выберут новый наряд для сказочного деда и напишут письма в Великий Устюг.

Представления пройдут два раза — в 11:00 и 16:00. Запись на программу по телефонам: (8442) 67-33-02 или (8442) 51-67-49.

Встречаем зиму в музее ИЗО

В воскресенье ещё один зимний праздник пройдёт в музее изобразительных искусств имени Ильи Машкова. Организаторы расскажут об истории праздника и приметах, особом ритуале и проведут мастер-класс по изготовлению куклы «Кузьма-Демьян». Именно Косма и Дамиан являются покровителями этого праздника. Им на Руси молились о счастливом браке и домашнем очаге.

Начало в 12:00.

Контрнаступление под Сталинградом

Любителей истории ждут в хуторе Камыши

В хуторе Камыши Калачёвского района Волгоградской области накануне 76-й годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом, 18 ноября, пройдет военно-историческая реконструкция «Битва за Сталинград». Организаторы подготовили интерактивные площадки и конкурсы. Начало работы лагеря в 11:00, реконструкция начнется в 15:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем