V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал подробности «Зажевало карточку»: в Волгограде разгневанный пенсионер расстрелял банкомат и терминал оплаты

«Зажевало карточку»: в Волгограде разгневанный пенсионер расстрелял банкомат и терминал оплаты

Мужчина отомстил с оружием в руках Сбербанку за «съеденную» банковскую карту

Общение с банкоматом закончилось перестрелкой 

В Краснооктябрьском районе Волгограда накануне, 4 ноября, на улице Титова пенсионер расстрелял из пневматического пистолета банкомат ПАО «Сбербанк России» и терминал оплаты «Киви» в отместку за застрявшую в оборудовании карточку.

— Утром 4 ноября охранник магазина «МиниМан» на улице Титова, 26 в Краснооктябрьском районе Волгограда обратился в полицию, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Примерно в 9:00 в магазин зашёл мужчина и расстрелял из пневматического пистолета стоявшие на территории мини-маркета банкомат и терминал оплаты. После нескольких выстрелов он скрылся с места происшествия.

Полицейские быстро разыскали «ворошиловского стрелка».

— Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 2 задержали 66-летнего мужчину, который сознался в содеянном, — пояснили в полиции. — Незадолго до стрельбы он попытался воспользоваться услугами банкомата, но у него застряла в оборудовании карта. Пенсионер вернулся домой, взял пневматический пистолет ПМ-11, после чего пришёл обратно в магазин и начал стрелять.

К счастью, во время стрельбы никто не пострадал.

— Пострадавших во время инцидента с банкоматом на улице Титова, 26 нет, — сообщили в волгоградском филиале ПАО «Сбербанк». — В настоящее время банк активно взаимодействует с правоохранительными органами. Подробности в интересах следствия не раскрываются. Воспользоваться ближайшим банкоматом можно в офисе 8621/0306 по адресу: улица им. Маршала Еременко, 35.

В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело. Пенсионеру избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем