V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности «Небольшое задымление»: в Волгограде 11 пожарных расчётов приехали тушить мусоропровод высотки

«Небольшое задымление»: в Волгограде 11 пожарных расчётов приехали тушить мусоропровод высотки

На сработавшую сигнализацию в подъезде 19-этажного дома отреагировало больше десятка машин

В МЧС произошедшее назвали обычной практикой

Жители Дзержинского района Волгограда после обеда забили тревогу в связи с большим количеством пожарных машин, приехавших на вызов к 19-этажному многоквартирному дому на бульваре 30-летия Победы, 42. Несмотря на то что пожарные быстро потушили задымление в мусоропроводе, волгоградцы поразились большому количеству задействованных сил и средств.

Автор: Алексей Ульянов/Youtube.com

— Я обратил внимание, что пожарные машины массово ехали в сторону «Семи ветров», и направился за ними, — рассказал V1.ru Алексей Ульянов. — Удивило их большое количество и наличие штабного автомобиля, используемого при серьёзных пожарах. Расчёты подъехали к высокому многоэтажному дому № 42 на бульваре 30-летия Победы.

В доме 19 этажей

Гражданский активист насчитал 11 машин МЧС.

— Во дворе стояли три автомобиля, пять — снаружи и ещё три машины остановились на обочине дороги, на бульваре, — пояснил Алексей Ульянов. — Из 11 автомобилей два были с лестницами. Пожарные быстро забежали в подъезд, но явного задымления видно не было, хотя в воздухе ощущался запах гари.

Пожарные окружили дом со всех сторон

Пожарные приехали после срабатывания сигнализации.

— В подъезде сработала сигнализация ввиду задымления в результате возгорания шахты мусоропровода, — отметил волгоградец. — Я был удивлён, как хорошо отработали пожарные. Учитывая и количество задействованных ресурсов, они быстро всё ликвидировали. Делали всё на бегу. Было видно, что люди знают свою работу и действовали в рамках определённых инструкций. Действительно спасали, помогали — молодцы! Даже начал гордиться, что у нас есть такие ребята.

Участие в тушении всех расчётов не потребовалось

В МЧС отметили, что ничего удивительного в массовом задействовании пожарных машин нет.

— В одном из подъездов произошло задымление в мусоропроводе, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — На вызовы в высотных жилых домах реагируют сразу несколько пожарных расчётов, поэтому и приехало много пожарных машин.

Многие горожане перепугались

Ничего необычного или экстраординарного не случилось.

— Так как дом повышенной высотности, туда сразу поехало много расчётов, — пояснили в ведомстве. — Это стандартная практика. Небольшое задымление оперативно устранили. Погибших и пострадавших, к счастью, нет. Всего было задействовано более восьми пожарных расчётов.

Никто из волгоградцев не пострадал

Дом № 42 на бульваре 30-летия Победы был построен совсем недавно, в 2016 году. В 19-этажном здании расположено 170 квартир, поэтому массовый приезд пожарных не удивителен. Внутри дома перекрытия сделаны из железобетона, а сам он монолитный. Отметим, что мусоропровод располагается на лестничной клетке. Площадь дома более 30 тысяч квадратных метров.

«Такого я ещё не видел»
«Это обычная ситуация»
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем