V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия «Пес стоял в воде и звал на помощь»: в Волгограде коммунальщики спасли из плена бродячую собаку

«Пес стоял в воде и звал на помощь»: в Волгограде коммунальщики спасли из плена бродячую собаку

За помощью обратились читатели V1.ru

Аварийщики уже через час после обращения читателей V1.ru были на Максимке 

В Волгограде сегодняшнее утро оказалось особенно бодрым для рабочих «Концессий водоснабжения». По просьбе V1.ru коммунальщики развернули целую спецоперацию по спасению оказавшегося в плену бродячего пса. Провалившееся в колодец животное оказалось в ледяной воде и могло погибнуть.

Бродячий пес упал в глубокий колодец на улице Дунайской в поселке Центральный-2 Советского района. Скорее всего, говорят местные жители, животное провалилось туда вечером. В высокой траве дырку, не прикрытую крышкой, совсем не видно. На утро окоченевший пес начал истошно выть.

— Когда мы с утра вышли на улицу, то сразу же услышали жуткий вой, — сообщил утром V1.ru волгоградец Евгений. — Поискав, увидели, что собака стоит по брюхо в холодной воде в открытом колодце и зовет на помощь. Она боится и не дается людям.

Поначалу жители Дунайской пытались вытащить пса своими силами, но несмотря на незавидное положение, он рычал и проявлял агрессию. Волгоградцы обратились в редакцию, а мы обратились в «Концессии водоснабжения».

Проверив адрес, коммунальщики заявили, что колодец им вовсе не принадлежит, но оставить собаку в беде не решились. На место выехала аварийная бригада КВ.

— Рабочие выезжают, — сказали нам в компании «Концессии водоснабжения» уже через 20 минут после обращения — около 9:00. — Параллельно ищем ветеринара, который сможет вколоть собаке снотворное в том случае, если она будет проявлять агрессию.

Начальник цеха Центр-2 ООО «Концессии водоснабжения» Андрей Петин дал четкую команду «Собаку спасать!». Около 10:00 у открытого колодца с замершим псом уже стояли аварийщики и ветеринар.

— Нам поступила заявка о том, что в колодце рядом с Дунайской, 120 тонет собака, — рассказал V1.ru старший мастер аварийной бригады КВ Валерий Федоров. — Мы приехали, отыскали люк в траве, соорудили трап и опустили его в колодец.

Помощь ветеринара коммунальщикам не потребовалась. Пес воспользовался трапом и быстро удрал.

— Собака выбралась, с ней все хорошо, — говорит Валерий Федоров. — Пес был очень перепуган и сильно замерз.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем