V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Где тонко, там и рвется: волгоградцы второй месяц водят детей в садик через траншеи

Где тонко, там и рвется: волгоградцы второй месяц водят детей в садик через траншеи

С  октября тепловики не перестают рыть ямы на Хиросимы

Подступы к детскому саду выглядят как декорации к плохому кино 

В Центральном районе Волгограда уже второй месяц дорога к детскому саду № 356 на улице Хиросимы напоминает поле боя. В начале октября здесь появились пышущие паром траншеи, и горожане вынуждены водить детей в детский сад по бездорожью.

О том, что на Хиросимы обосновались траншеи, вокруг которых выставлено ограждение с баннерами «Концессий теплоснабжения», V1.ru сообщал 12 октября. По словам волгоградцев, больше чем за неделю на месте раскопок не появилось ни одного рабочего. Между тем расстояние от забора детского сада до глубокой ямы с трубами было не больше метра. Опасаясь за своих детей, волгоградцы обратились в редакцию. Тепловики обещали засыпать яму в ближайшее время.

— Вблизи детского сада № 356 велись работы по ремонту сразу трех участков старой теплотрассы диаметром 400 мм, — сообщали V1.ru в пресс-службе КТ. — Территорию приведут в порядок в ближайшие дни.

Октябрьскую яму засыпали песком, но от этого лучше не стало 

Прошел почти месяц, и жители Хиросимы поделились новыми фото с согревающими улицу траншеями. Все у того же садика.

— У нас снова ямы и ни одного рабочего, — сообщили V1.ru читатели. — В этом году у нас, похоже, решили расковырять весь асфальт. Начнутся дожди — будем месить грязь вместе с машинами.

 Не успели КТ заделать одну дырку, как появилась другая 

В «Концессиях теплоснабжения» V1.ru сообщили, что октябрьскую траншею на Хиросимы давно засыпали, как и обещали, но из-за аварии пришлось рыть новые ямы.

— Проблема в том, что труба на этом участке очень изношена, и с началом отопительного сезона она начала рваться в разных местах, — объяснили в КТ. — По этой причине рядом с детским садом и появились новые раскопки. Аварийные бригады устраняли течи. На данный момент все проблемы устранены. В ближайшее время траншеи будут закопаны.

Местные жители в свою очередь надеются, что ямы не только засыпят песком, но и вернут на место асфальт.

— Хотелось бы водить детей в сад не по буграм и лужам, а по такому же ровному тротуару, какой у нас был до этого, — говорят волгоградцы.

Волгоградцы верят, что на место ям вернется асфальт 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем