V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура На бал за букетом: волгоградцев и волжан приглашают на праздник хризантем

На бал за букетом: волгоградцев и волжан приглашают на праздник хризантем

Проводить осень горожан зовут в оранжерее ботанического сада

Флористы научат собирать необычные букеты из цветов и подручного материала

Традиционный бал хризантем, выставка букетов и конкурс флористов пройдут 23 и 24 ноября в доме творчества детей и молодёжи Волжского. Для гостей выставки откроет свои двери и оранжерея ботанического сада.

— В программе нашего праздника — конкурс флористов, во время которого мастера цветочного дела изготовят нежнейшие композиции и букеты из осенних хризантем, — рассказывают организаторы. — Изюминкой праздника станет и выставка, на которой мы представим новые, совершенно необычные сорта хризантем. Мастера помогут гостям собрать и свои букеты, которые по итогам праздника можно будет забрать с собой.

Героинями бала станут осенние хризантемы

На этом цветочный праздник не закончится — 24 ноября в оранжерее ботанического сада Волжского пройдёт день открытых дверей:

— Мы покажем нашим гостям разнообразные сорта и формы хризантем. Зрители смогут насладиться благоуханием и цветением этих необычных и ярких цветов. Также наши флористы подготовят красивую фотозону, где каждый желающий сможет сделать красочное фото на память.

В предыдущие годы украшением традиционного бала хризантем были настоящие цветочные платья, которые делали флористы специально для этого события.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем