V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осень подробности «Когда зима стучится в двери»: в Волгоградскую область придут туманы, морось и мороз -6 ºС

«Когда зима стучится в двери»: в Волгоградскую область придут туманы, морось и мороз -6 ºС

В Волгограде погода пощадит горожан

В выходные Волгоградскую область окутают туманы и будет зябко

В субботу, 10 ноября, все коммунальные службы Волгограда приведены в режим повышенной готовности после сообщения синоптиков о надвигающемся ненастье. И если гололёд и морозы в областной столице обещают в воскресенье, то в районах региона ждут морозов, дождя и сильного ветра уже сегодня.

— В Волгограде сегодня в течение дня будет переменная облачность, — сообщили V1.ru в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мониторингу окружающей среды. — Областную столицу дожди обойдут в субботу стороной. Порывы северо-восточного ветра не превысят 6–11 м/с, а температура воздуха будет выше нуля. Если ночью горожан ждут +1…+3 ºС, то к середине дня столбик термометра приблизится к отметке +5...+7 °С.

Жителям Волгоградской области, проживающим за пределами региональной столицы, погода подготовила сюрпризы.

— В некоторых районах выпадут небольшие осадки, — пояснили в метеоцентре. — В большинстве случаев в сёлах и городах ожидаются морось и небольшие дожди. С ночи и до утра в отдельных населённых пунктах автомобилистам стоит быть предельно внимательными, о чём накануне предупреждала полиция: в область придут туманы и возможен гололёд.

Спасаться волгоградцам придётся от сильного ветра и морозов.

— Порывы северо-восточного и восточного ветров — 6–11 м/с, в течение суток будут усиливаться вплоть до 15 м/с, — передают волгоградские синоптики. — Температура воздуха понизится ночью в большинстве муниципальных районов Волгоградской области до 0…+5 ºС, но местами при прояснении ударят морозы от -1 до -6 ºС. Днём потеплеет от +3 до +8 ºС.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем