V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «У них уже трещат стены»: волгоградцы глохнут из-за плохой шумоизоляции коммунальщиков

«У них уже трещат стены»: волгоградцы глохнут из-за плохой шумоизоляции коммунальщиков

Волгоградцы уверены, что с началом отопительного сезона ситуация лишь усугубилась

После ремонта водоочистных сооружений жителей Кировского района мучит сильный шум 

Трехэтажка Кировского района рядом с водоочистными сооружениями «Концессий водоснабжения» продолжает гудеть, словно стиральная машинка. По словам местных жителей, с началом отопительного сезона они окончательно лишились сна.

— После того как о нас написали волгоградские журналисты, коммунальщики поставили какие-то шумоизоляционные фильтры, — рассказывает жительница дома на улице Промысловой. — С началом отопительного сезона, правда, стало еще хуже: в некоторых комнатах мы даже не можем спать. Дошло до того, что на фасаде цеха пошла трещина. А что дальше?

В ООО «Концессии водоснабжения» уточнили, что трещина по зданию насосной станции пошла вовсе не из-за работы насосов.

— Трещина по стене здания насосной станции не вызвана работой насосов, — прокомментировали в компании. — Если бы они работали с такой вибрацией, что по зданию пошли трещины, то в первую очередь вышли бы из строя сами насосы, а в радиусе нескольких десятков метров нельзя было бы оставить машину — на вибрацию бы реагировали датчики удара сигнализаций. Кроме того, на насосной станции установлено современное оборудование, с более низким уровнем шума, чем у старого. Монтаж выполнен в соответствии с требованиями, в том числе с установкой насосов на шумоулавливающие подушки. Параметры работы оборудования регулярно мониторятся, и в случае если какой-то из них выходит за пределы допустимых значений, то насос останавливается для выяснения причин неполадок и их устранения.

Коммунальщики уверены, что спасать местных жителей от давящего на уши шума должны слесари из их управляющей компании.

— Шум, скорее всего, вызван избыточным давлением во внутридомовых сетях водопровода, — прокомментировали в пресс-службе компании. — «Лечится» это либо установкой клапана регулировки давления, либо регулировкой задвижки в период массового разбора воды — или часов в 7 утра, или после шести вечера, а заниматься этим вопросом должны слесари управляющей компании.

Корреспонденты V1.ru уже не в первый раз пишут о многострадальном доме на улице Промысловой. По словам местных жителей, после ремонта водоочистных сооружений они стали заложниками шума. Волгоградцы уверяют, что в личном разговоре коммунальщики признались им, что денег на хорошую шумоизоляцию у них пока нет. Отчаявшиеся жители трехэтажки написали жалобы в прокуратуру, в приемную президента и в водоканал.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем