V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура «Волгоград преобразился»: Михаил Турецкий назвал город футбольной столицей

«Волгоград преобразился»: Михаил Турецкий назвал город футбольной столицей

Перед концертом музыкант прогулялся по центру Волгограда

Михаил Турецкий продекламировал знаменитые строчки из песни о Волге 

Руководитель известного мужского хора Михаил Турецкий прогулялся по Волгограду и назвал преобразившийся город футбольной столицей.

— Здесь мой причал, и здесь мои друзья. Все, без чего на свете жить нельзя. Издалека долго течет река Волга, — слова из знаменитой песни Людмилы Зыкиной артист не пропел, а продекламировал.

Михаил Турецкий остановился на набережной и оценил новые виды города, появившиеся перед чемпионатом мира.

— Город-герой Волгоград, и мы сегодня здесь, — поделился руководитель хора. — Между прочим, футбольная столица. Волгоград преобразился!

О разительных переменах в облике Волгограда не раз говорили и горожане, несколько лет назад переехавшие из города. Во время чемпионата мира по центральным улицам прогулялась журналистка Ольга Скрынникова, больше 10 лет назад переехавшая в Америку. Девушка оценила обновленные фасады и заметила новые парки. Родной Кировский район встретил ее запавшими в память свалками.

— Сейчас стало получше: перед чемпионатом Волгоград смотрится неплохо примерно с Советского района, — поделилась впечатлениями волгоградка. — Я заметила, что многие предприятия обновили свои фасады. Конечно же, понравилась набережная, ставшая фан-зоной. Мы, правда, захватили последние дни ее работы. Сейчас я смотрю на город глазами жителя, который нечасто приезжает и видит какие-то изменения. На этот раз их стало больше.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем