V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Культура Поклонники классических танцев встретятся на балу в планетарии Волгограда

Поклонники классических танцев встретятся на балу в планетарии Волгограда

Самый изысканный вечер в году намечен на 13 января

На двух репетициях волгоградцам предстоит выучить основные движения классических танцев

После новогодних праздников в Волгоградском планетарии галантные кавалеры пригласят девушек в вечерних платьях на вальс, полонез и мазурку.

— Бал «Встреча» пройдет 13 января. В этом году двери в волшебную сказку для нас снова откроет Волгоградский планетарий, — рассказала участница Творческой группы «Русский бал» Анна Олейникова. — Перед балом мы дважды соберемся в удивительном историческом зале и выучим основные движения бальных танцев — репетиции пройдут 8 и 15 декабря.

Проект «Русский бал», отправляющий волгоградцев в эпоху пышных балов с утонченным этикетом, в этом году выиграл президентский грант.

— Русский бал пройдет в Волгограде уже в седьмой раз, — рассказывают его организаторы. — Проект, который начинался с частной инициативы, набрал такую популярность, что теперь наши залы с трудом вмещают всех желающих.

В прошлом году сотни волгоградцев встретились под сводами большого зала в волжском ДК ВГС. На смену воздушному и мечтательному вальсу приходило жаркое фламенко и игривая полька. Лучшие фотографии с бала смотрите в нашем репортаже.

В Волгоградском планетарии участников, решивших освоить движения классических танцев, ждет галантный кавалер по кличке Мишель. На прошлом балу очаровательный черный кот дождался, пока пары ушли на небольшой перерыв, и в гордом одиночестве вышел на опустевший паркет.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем