V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мой дом Волгоградцы на улице Шекснинской сегодня останутся без горячей воды

Волгоградцы на улице Шекснинской сегодня останутся без горячей воды

Там коммунальщики устраняют аварию

В прошлом году на Шекснинской меняли трубы, но не все 

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 13 ноября, жители улицы Шекснинской временно останутся без горячей воды. Краны в квартирах волгоградцев будут стоять холодными до тех пор, пока коммунальщики не устранят аварию на трубе.

Вчера в квартирах нескольких домов на улице Шекснинской внезапно отключили отопление. До этого, говорят местные жители, горячая вода из кранов текла до безобразия вяло.

— Диспетчеров «Концессий теплоснабжения» вчера я буквально замучил звонками, — говорит волгоградский активист Алексей Ульянов. — Давление в трубах с горячей водой заметно упало, а это может означать только то, что где-то порыв. После этого у нас и вовсе отключили отопление. В десятиградусный мороз, представьте! Ни горячей воды толком, ни отопления. Вот только в прошлом году нам меняли трубы, перекопали весь двор. Что ж за трубы такие кладут, что они уже на следующий год рвутся?

Отопление, по словам Алексея Ульянова, в дома вернули еще вчера, а вот насчет горячей воды утром в диспетчерской КТ сказали, что заявок не поступало.

— Утром я снова начал звонить, а меня убеждают, что заявок по горячей воде с Шекснинской не поступало. Как так? Все разговоры с диспетчером у меня записаны. Кроме прочего, у нас теперь еще и подвал заливает кипятком. Пар валит. От этого страдает качество фундамента и стен.

В компании «Концессии теплоснабжения» V1.ru сообщили, что на Шекснинской уже работает аварийная бригада. На одной из труб с горячей водой действительно произошла авария.

— Сейчас рабочие откачивают воду из тепловой камеры, чтобы затем устранить течь, — сообщили в пресс-службе КТ. — Авария произошла на старом участке трубопровода. На время ремонта временно отключат горячую воду. Вода в подвале — проблема, с которой жильцам нужно обращаться в управляющую компанию. Именно обслуживающая организация отвечает за имущество, которое находится на территории дома. В том числе и за коммунальные сети на входе.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем