V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Недвижимость

Имитировал строительство: мошенник из Волгограда обобрал будущих новоселов на 46 миллионов рублей

Мужчина проворачивал свою мошенническую схему пять лет

За обман 33 волгоградцев мужчина на семь лет уедет в колонию общего режима 

Почти на пятьдесят миллионов рублей волгоградец обманул несостоявшихся новоселов, которые хотели переехать в новый частный дом или забронировать землю.

— Проворачивать свою стандартную мошенническую схему 50-летний Дмитрий Донской начал еще в 2011 году, — уточнили в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Мужчина пользовался реквизитами трех фирм и заключал договоры на строительство частных домов. Он также обещал забронировать земельные участки и квартиры в достраивающихся домах.

Получая деньги, расчетливый «стратег» создавал иллюзию кипящей работы. Волгоградцы, ободренные видами строящегося дома, тем временем со спокойной душой переводили ему все оставшиеся деньги.

— Лжезастройщик заключал договоры, не имея при этом никаких разрешительных документов и проектов, — заключили в пресс-службе прокуратуры. — За пять лет своей работы он обманул 33 человека, мечтавших въехать в новые дома и квартиры. Дмитрий Донской украл больше 46 миллионов рублей.

Мужчина до последнего отпирался от своей мошеннической схемы и не пытался компенсировать ущерб несостоявшимся новоселам.

— По приговору Советского районного суда он на семь лет уедет в колонию общего режима, — прокомментировали в надзорном ведомстве. — Дмитрия Донского взяли под стражу.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем