V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Нам дала 11 тысяч администрация»: в Волгограде похоронили сгоревших заживо двухмесячных близнецов

«Нам дала 11 тысяч администрация»: в Волгограде похоронили сгоревших заживо двухмесячных близнецов

Семья с пятью уцелевшими детьми ютится в летней кухне

От дома многодетной цыганской семьи остались только руины

С двумя двухмесячными малышами, погибшими в понедельник в страшном пожаре, простились сегодня в Кировском районе Волгограда. Близнецов Аделину и Артура похоронили на кладбище рядом с могилой дедушки.

Трагедия в многодетной семье Ангар произошла в понедельник 12 ноября, в доме во время пожара находились все семеро детей большой семьи. Пятерых из них удалось спасти, но до двоих добраться так и не успели.


— Мы вот только вернулись с похорон, — рассказал дядя погибших малюток — Сергей Ангар. — Наталья, слава Богу, от шока уже немного отошла. Вроде держится сейчас, с детьми возится, без присмотра их ни на минуту не оставляет. Малышей мы похоронили рядом с дедушкой — моим отцом — на Кировском кладбище. Администрация выделила нам 11 тысяч рублей на похороны, ритуальные услуги пришлось оплачивать самим.

Большая многодетная цыганская семья сейчас осталась без крыши над головой. На участке, где проживает семья, уцелела одна постройка — летняя кухня, в которой сейчас ютятся все погорельцы.

— Мы сейчас занимаемся восстановлением документов, пытаемся добиться, чтобы нам дали разрешение газ в нашу летнюю кухню провести, — говорит Сергей Ангар. — Дети уже немного отошли от шока, как и положено, снова пошли в садики и школы.

ГУ МЧС по Волгоградской области продолжает напоминать волгоградцам о технике безопасности, осторожном обращении с огнём. Несмотря на все предостережения в Волгоградской области только за неделю в пожарах погибло восемь человек.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем