V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Город проблема Нужна «зелёная стрелка»: на Каче в результате очередного ДТП «семёрка» врезалась в столб

Нужна «зелёная стрелка»: на Каче в результате очередного ДТП «семёрка» врезалась в столб

На злополучном перекрестке в Волгограде продолжают биться машины

Авария произошла сегодня утром

Столб на углу техколледжа в Дзержинском районе Волгограде повидал уже немало самых разных автомобилей. Сегодня в него на полном ходу влетала отечественная легковушка. Волгоградцы между собой называют пересечение проспекта Жукова и Качинцев одним из самых опасных перекрестков. По мнению водителей, там нужна «зеленая стрелка».

По сведениям очевидцев, сегодня, 17 ноября, авария на злополучном перекрестке произошла около 10:00. В результате ДТП белая «семерка» врезалась в стоящий на углу столб.

— Мы проезжали мимо уже после аварии, — сообщил V1.ru волгоградец Сергей Дяга. — Я поинтересовался у инспекторов, живы ли люди. Кивнули, что вроде бы да.

По словам водителей, второй машиной — участницей ДТП стала Daewoo Nexia. Обстоятельства аварии позже озвучат в полиции.

В сентябре с перекрестка увезли двух пострадавших

Аварии на пересечении проспекта Жукова и улицы Качинцев происходят с незавидной регулярностью. В сентябре на этом перекрестке столкнулись Chery Amulet и «Лада-Приора». Тогда в больнице оказались две женщины.

В этом ДТП пострадала пассажирка такси

12 октября уже в вечернее время на том же месте произошло ДТП с участием маршрутки и такси. 30-летнюю женщину, сидевшую на заднем сидении в такси, доставили с травмой в больницу.

Столб встречает и останавливает участников аварий

В сентябре прошлого года принявший сегодня на себя удар столб остановил Volkswagen. Тогда, к несчастью, на пути иномарки оказалась молодая девушка. Легковушка успела снести студентку, прежде чем воткнулась в столб. Девушку с серьезной травмой головы также отвезли в больницу.

По мнению волгоградцев, проезжать этот перекресток всегда опасно.

— Каждый раз тут проезжаю с опаской, — пишет читатель V1.ru Роман Смоктуновский. — Всего семь секунд, чтобы успеть повернуть. По-моему, там крайне необходима «зеленая стрелка».

— Не хватает у «города» и у горГАИ логистических талантов, — пишет другой читатель. — Старая гвардия ГАИ ушла на пенсию, городские службы «женятся» и «разводятся», а светофорами на перекрёстках заниматься некому.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем