V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Волгоградцам покажут французское кино о толерантности, женщинах и страсти к наживе

Волгоградцам покажут французское кино о толерантности, женщинах и страсти к наживе

Показ пяти разноплановых фильмов пройдет с пятницы по воскресенье в «Лофт 1890»

В «Лофт 1890» покажут пять старых французских фильмов 

Фестиваль французского кино пройдет в Волгограде с пятницы по воскресенье в помещениях бизнес-пространства «Лофт 1890». Зрителям предложат к просмотру пять фильмов, снятых несколько лет назад в лучших традициях европейского кино.

— Фестиваль начнётся 23 ноября с показа фильма «Великие умы», — рассказали V1.ru организаторы кинопоказа. — Картина расскажет о преподавателе литературы в одном из лучших лицеев Франции, которого переводят учителем в неблагополучный пригород Парижа. В фильме педантичному буржуа придется справиться со своими предрассудками и по-другому посмотреть на обитателей гетто, приспосабливаясь к новой реальности. Фильм покажут в пятницу, начало в 19:00.

Днём в субботу представят мультфильм «Мальчик-призрак» — историю о странном тандеме прикованного к инвалидному креслу полицейского и необычного мальчика, который может быть невидимым и летать сквозь стены. Начало в 16:00

В 18:00 зрителям представят фильм «Белые рыцари», в котором группа французов отправляется в Африку, чтобы спасать маленьких детей и воспитывать их вплоть до совершеннолетия. Но окажется, что на самом деле «белые рыцари» делают это вовсе не из благородных побуждений. А за спасенными негритянскими детьми уже стоит очередь из богатых французов, готовых заплатить огромные деньги за их усыновление.

В воскресенье, 25 ноября, к просмотру подготовят еще две кинокартины, на этот раз о женщинах. В 14:00 начнется фильм «В тени женщин», который расскажет историю измены кинодокументалиста, снимавшего историю французского Сопротивления. Роковая встреча документалиста с симпатичной француженкой меняет всю его устоявшуюся семейную жизнь. Впрочем, воспользовавшись погруженностью супруга в тему Второй мировой войны, его жена также уже давно завела любовника.

В 16:00 зрителям представят триллер «Безукоризненная» о французских женщинах из среднего класса, которых столкнул на социальное дно звериный оскал европейского капитализма. Оставшись без работы и денег, отчаявшаяся женщина готовится мстить занявшей ее рабочее место молодой конкурентке.

Все картины будут показаны на французском языке с русскими субтитрами.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем