V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал подробности «Задушил и закопал в навозе»: волгоградец убил собутыльника и спрятал тело

«Задушил и закопал в навозе»: волгоградец убил собутыльника и спрятал тело

Скотовод свёл счёты с напарником во время совместной пьянки

Подозреваемый заявил, что убил товарища нечаянно

В Октябрьском районе Волгоградской области местный животновод во время застолья задушил своего напарника, после чего спрятал тело погибшего в навозной куче, пытаясь избежать наказания.

— В ночь с субботы на воскресенье двое работников на животноводческой стоянке выпивали спиртное, — рассказал V1.ru руководитель Котельниковского Межрайонного следственного отдела СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — По версии следствия, 18 ноября примерно в 00:30 между напарниками в ходе застолья произошёл конфликт. Словесная перепалка переросла в драку.

42-летний волгоградец оказался сильнее своего 47-летнего товарища.

— Мужчина задушил напарника и попытался скрыть тело убитого им волгоградца, — пояснил Хонгор Муджиков. — Уже утром убийца, чтобы избежать наказания, оттащил тело погибшего подальше от дома и закопал его в куче навоза.

Об убийстве правоохранительным органам сообщил фермер — работодатель обоих работников и владелец животноводческой стоянки.

— Фермер позвонил в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района в понедельник, 19 ноября, и рассказал о случившемся, — рассказали следователи. — По его словам, оба мужчины работали у него скотниками. На место выехала оперативная группа.

Тело селянина обнаружили в навозной куче, указанной подозреваемым.

— На трупе нашли следы телесных повреждений, — сообщил Хонгор Муджиков. — У погибшего был повреждён позвоночник. Задержанный животновод сознался в содеянном, заявив, что убил товарища по неосторожности. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Мужчине грозит от шести до 16 лет тюрьмы. Суд определит ему меру пресечения на время проведения следствия. Следователи настаивают на аресте подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем