V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Недвижимость «Вы звоните в парикмахерскую Урюпинска»: волгоградец попался на удочку задержанных лжериелторов

«Вы звоните в парикмахерскую Урюпинска»: волгоградец попался на удочку задержанных лжериелторов

Мужчина заплатил мошенницам четыре с половиной тысячи рублей

Около подъезда мужчина около трех часов ждал встречи с названной хозяйкой квартиры 

Еще одна жертва девушек-лжериелторов заплатил им четыре с половиной тысячи рублей за аренду несуществующей «однушки» в Дзержинском районе Волгограда.

— В начале июня я искал квартиру для своего двоюродного брата, который переезжал в Волгоград, — рассказал Алексей. — На сайте объявлений нам приглянулась «однушка» на Исторической, 134. Подкупили привлекательные фотографии, удобное расположение и небольшая цена — за месяц с нас попросили девять тысяч рублей. Создалось ощущение, что сдают небольшую, чистенькую и уютную квартирку.

Волгоградец позвонил по указанному номеру и вскоре уже подписывал договор об оказании информационных услуг в офисе на Аллее Героев, 3. Заплатив четыре с половиной тысячи рублей, мужчина поехал на встречу с названной хозяйкой квартиры.

— Подписание всех бумажек преподносилось, как что-то формальное, — убежден волгоградец. — Я приехал на улицу Историческую и часа три просидел около подъезда. Женщина, которую назвали хозяйкой, сначала отвечала на мои звонки и говорила, что попала в аварию. Пообещала позвонить позже и пропала.

Вскоре Алексею, который все же надеялся получить ключи от квартиры, ответили: «Никакой Ирины, которая сдает однушку, тут нет. Вы попали в парикмахерскую Урюпинска».

— Я вернулся в офис в центре города. Девушки сказали мне, что в рамках договора они оказали все услуги, — вспоминает Алексей. — Если я чем-то недоволен, то могу обратиться в суд. Вскоре я написал заявление в полицию, но через неделю-две получил ответ: «Состава преступления не обнаружено. В возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество" отказано». Вчера я смотрел фотографии в новостной ленте и вдруг увидел замытое лицо лжериелтора. Я сразу узнал и эту девушку, и пейзаж за окном того самого офиса в центре Волгограда.

Накануне в редакцию V1.ru обратилась еще одна пострадавшая волгоградка. Вместе со своим молодым человеком она заплатила мошенницам четыре тысячи рублей, но так и не дождалась обещанных ключей от однокомнатной квартиры.

В полиции Волгограда рассказали, что четыре волгоградки в возрасте от 23 до 29 лет размещали в интернете объявления с фотографиями несуществующих квартир. После заключения договора и получения денег, они звонили вымышленным хозяевам и предлагали клиентам съездить за ключами. Встречи студентов и иногородних жителей, которые хотели снять квартиру, заканчивались фиаско. Всех задержанных волгоградок отправили под домашний арест.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем