V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура подробности Виктор Василевский возглавил волгоградское «Российское военно-историческое общество»

Виктор Василевский возглавил волгоградское «Российское военно-историческое общество»

Бывшего силовика и владельца частного музея избрали на собрании членов РВИО

Виктор Василевский возглавил РВИО вместо бывшего директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Васина

Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности, а ныне бизнесмен и владелец частного музея «Наследие» Виктор Василевский выбран председателем волгоградского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» (РВИО).

В музее-панораме состоялось собрание членов РВИО

— Сегодня в музее-панораме «Сталинградская битва» состоялось общее собрание членов РВИО, — рассказала V1.ru помощница Виктора Василевского Тамара. — На нём поднимался вопрос об избрании нового председателя общества вместо скоропостижно скончавшегося в августе Алексея Васина. Решением большинства членов РВИО была одобрена кандидатура Виктора Василевского.

Директор музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Дементьев представил кандидата

Виктор Василевский в прошлом работал в службе экономической безопасности регионального управления Федеральной Службы Безопасности. После ухода из органов он открыл частный военно-исторический музей «Наследие», расположившийся в доме № 13 на улице Мира, на месте взорвавшегося в феврале 2012 года кафе «Белладжио». По открытым данным он является учредителем не только частного музея, но и фонда социальных проектов «Наследие», а также компаний ООО НПО «Фрегат» и ООО НПО «Сплав-ТИ». В последний год анонимные телеграмм-каналы неоднократно сообщали о тесных деловых взаимоотношениях Виктора Василевского с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, и его участии в переделе сфер влияния в Волгограде.

Нового председателя избрали большинством голосов

О частном музее Виктора Василевского в Волгограде узнали после подъёма со дна Волги бронекатера БК-31. Сотрудники музея восстанавливают историю затонувшего судна.

В этом году частный музей «Наследие» передал данные о 3000 погибших солдат вермахта под Сталинградом и 50 жетонов — смертных медальонов немецких военнослужащих.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем