V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал подробности Бабушка-бизнесвумен с поддельным дипломом фармацевта 15 лет продавала волгоградцам лекарства

Бабушка-бизнесвумен с поддельным дипломом фармацевта 15 лет продавала волгоградцам лекарства

63-летней волжанке грозит полгода ареста

С фиктивным дипломом женщина работала с 2000-х годов

В городе Волжском Волгоградской области 63-летняя предпринимательница долгие годы продавала лекарства с поддельным дипломом фармацевта. Женщина много лет проработала с купленным дипломом в Москве, Волгограде и Волжском.

— При оформлении лицензии для розничной продажи лекарств в городе Волжском 63-летняя индивидуальный предприниматель подала вместе с пакетом необходимых документов копию диплома вуза по специальности «фармация», — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Его подлинность решили проверить, и оказалось, что в таком вузе женщина никогда не училась и диплома в нём, соответственно, не получала.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа».

— Бизнесвумен созналась следователям, что много лет назад купила диплом у знакомого, — пояснили в полиции. — Женщина имеет только среднеспециальное медицинское образование и многократно использовала поддельный диплом при устройстве на работу, начиная с 2000 годов. С его помощью она успела поработать в медучреждениях столицы, Волжского и Волгограда.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Максимум, что ей грозит — шесть месяцев ареста.

Это уже третий громкий случай фальшивых дипломов в Волгоградской области с начала года. На этой неделе передано в суд дело бывшего заведующего сельской больницей, предоставившего при трудоустройстве поддельный документ об окончании РУДН. А в городе Ленинске с фиктивным дипломом работала автор любовных романов Наталья Лаптева, сбежавшая от следствия в Москву и устроившаяся там в частную поликлинику.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем