V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт «Под самый корешок»: после публикации V1.ru с дороги в центре Волгограда бесследно исчез знак 40

«Под самый корешок»: после публикации V1.ru с дороги в центре Волгограда бесследно исчез знак 40

В мэрии уверены, что указатель стоял на опасном участке перед спуском

Дорожники срезали неоднозначный указатель

На спуске 7-й Гвардейской в сторону Нулевой Продольной срезали неоднозначный дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч.

— Указатель срезали по самый корешок, — рассказали волгоградские автомобилисты. — Теперь на повороте, который почему-то назвали опасным, вообще нет ни одной таблички.

Водители не исключают, что рядом со знаком работала дорожная камера

На прошлой неделе V1.ru писал о дорожном знаке, который стоит перед спуском с идеальным асфальтом. Автомобилисты заподозрили, что рядом с указателем уже работают дорожные камеры.

В администрации Волгограда убеждали, что знак за пешеходным переходом установлен на дороге несколько лет назад. В мэрии добавили, что указатель перед спуском появился совсем не зря.

— Знак, определяющий скорость до 40 км/ч, установлен несколько лет назад по согласованию с полицейскими, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Он стоит перед потенциально опасным участком дороги, где начало спуска сочетается с поворотом. Из-за этого на магистрали ограничена видимость.

Корреспонденты V1.ru запросили в городской администрации, почему ограничитель скорости так скоропалительно исчез со своего законного, по мнению мэрии, места.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем