V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Дальше — страшнее»: в Волгограде в несколько раз выросла ползущая в овраг свалка

«Дальше — страшнее»: в Волгограде в несколько раз выросла ползущая в овраг свалка

Жители Краснооктябрьского района уже не раз жаловались на стихийную помойку

К бытовым отходам местные жители добавили гору строительного мусора

За несколько месяцев стихийная свалка в поселке Вишневая балка Краснооктябрьского района увеличилась в размерах и еще сильнее сползла в овраг.

— Никакой реакции на наши жалобы и обращения как не было, так и нет, — сетует местная жительница Ольга Нариманова. — В августе по склону ползли небольшая куча бытовых отходов и строительного мусора. Небольшая в сравнении с тем «горбом», который вырос в этом овраге сейчас.

По словам местных жителей, в свалке с завидным постоянством появляются новые мешки со строительными отходами. Некоторые волгоградцы привозят в овраг даже отжившую свой век технику.

— Несколько лет мусор просто утрамбовывали и скидывали глубже в овраг, — продолжает Ольга Нариманова. — Но теперь о нем вовсе забыли. Свалка тем временем растет и ширится с каждым днем.

О складе отходов, растущем в овраге поселка Вишневая балка, мы писали еще в августе. Жители Краснооктябрьского района уверены, что из-за гор мусора их адрес уже запомнили пожарные.

— Свалка частенько горит, и из-за этого нам просто нечем дышать, — сетуют жители поселка Вишневая балка. — Вся эта бесконечная мусорная эпопея длится уже шесть лет. Пару раз мусор пытались убрать оригинальным способом — его попросту сваливали поглубже в овраг. В конечном итоге все осталось на своих местах.

Корреспонденты V1.ru в очередной раз уточняют информацию о помойке в администрации Краснооктябрьского района.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем