V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Животные в беде истории

«Он стал отцом для многих щенков»: выживший после двойного наезда машины Барс помогает обездоленным

Во Всемирный день защиты домашних животных V1.ru рассказывает о судьбе удивительной собаки

История о чудом выжившей собаке после аварии, помогающей в приюте другим попавшим в беду щенкам

Во Всём мире 30 ноября отмечается День защиты домашних животных. В Волгограде много домашних питомцев оказываются на улице и попадают в различные передряги. Жизнь у многих складывается по-разному. В конце сентября многих горожан шокировала история о Барсе, которого дважды переехала машина, после чего скрылась с места происшествия. Ехавшие следом за невнимательным или жестоким водителем горожане помогли спасти собаку, а сейчас Барс и сам помогает выжить другим бездомным щенкам, оставшимся на улице.

Автор: Наталья Иванова/vk.com

— В Кировском районе Волгограда 26 сентября на пешеходном переходе возле остановки «Авангард» примерно около 21:30 водитель кроссовера тёмного цвета, даже не притормозил, увидев животное, переходящее дорогу, и наехал на полной скорости на собаку сначала передними, а потом и задними колёсами, — рассказала V1.ru Наталья Иванова. — Машина уехала, не остановившись. Но немедленно остановился автомобиль, следовавший за внедорожником садиста. Алексей и Любовь стали очевидцами ДТП, убрали пса с дороги и сразу сделали животному укол трамадола. Барс — так назвали сбитую собаку — скулил...

Барс после аварии

Три дня собака пролежала у волгоградцев, но встать не могла, как и есть.

— Барса отвезли в клинику и диагностировали ему перелом таза, а также повреждения позвоночника, — говорит волгоградка. — Собаку грызло огромное количество клещей, была тёмная моча и абсолютно отсутствовал аппетит. Животному сделали рентген, взяли анализы и поместили под капельницу. Состояние было очень тяжёлое.

Барс пытается залечить раны уже два месяца.

Барс стал отцом для щенков

— И хотя бродячую собаку дважды переехал внедорожник, пёс чудом остался жив, — поделилась Наталья Иванова. — Из-за сильного похудения Барсу пришлось менять ошейник, прежний стал болтаться на его шее, как обруч. После стационара в клинике я забрала его в свой вольер в приют. Его нужно ограничивать в движениях, пока кости не срастутся, и собака обосновалась в щенячьем вольере, где малыши буквально вили из него верёвки. Очень чуткий и доброжелательный, Барс уступал еду детям, делил с ними свою будочку, но очень сильно скучал по человеческому вниманию.

Собака еле двигалась

Пока Барс остаётся калекой.

— Сердце кровью обливается всегда, когда я в приюте и не могу уделить должного внимания этому красавчику, а он стоит, смотрит на меня своим печальным взглядом и тихо поскуливает, — говорит волгоградка. — Пристраивать пока я его не могу, не хочется его отдавать калекой. Самое большое желание, чтобы он полностью поправился и, виляя хвостиком, сел в машину, которая приехала за ним. Чтобы его действительно оценили, дали шанс стать нужным. Чтобы его хозяин не посмотрел, что он без породы, чтобы его хозяин оценил его собачью преданность. Нереальный пёс, просто волшебный, сердце ноет, когда я пробегаю мимо и слышу, как он тихонечко зовёт.

Наталья Иванова думает оставить собаку у себя, несмотря на то, что у неё уже и так дома зверинец.

Сейчас Наталья думает оставить Барса у себя

— Надеюсь, он никогда не будет брошен и одинок. Я ещё посмотрю, отдавать его кому-то или нет. Такой пёс дорогого стоит, — делится женщина. — Он стал приёмным отцом не для одного десятка щенят. Для совсем крох, для тех, кто постарше, для тех, кто заболел, для тех, кто выжил после энтерита, для тех, кто худенький, для тех, кто уже поправился, для девочек и мальчиков.

В вольере пёс чувствует себя уже намного увереннее.

Беспородный пёс вряд ли кому-то нужен


— Он защищает свой вольер. Рычит на тех, кто может стащить еду у щенят, учит трусливых быть храбрыми, слабых — сильными, глупышей — уму-разуму. Он проверяет будочки, все ли там в порядке, выступает мировым судьей в щенячьих спорах и заварушках. Ругает и жалеет. В общем, самый справедливый и мирный в мире Барс.

Многие выброшенные, оставленные или родившиеся на улице домашние животные не выживают.

— Всегда очень нужны медикаменты, щеночки, даже имея прививки, болеют, энтерит уносит очень большое количество малышей, — говорит Наталья Иванова. — В этом вольере все сироты: кого-то выкинули, кого-то подбросили, кого-то забрала из горпитомника, кто-то уже был. Помогайте братьям нашим меньшим вырасти, обрести дом, ведь они с детства уже борются за право на жизнь.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем