V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город онлайн-трансляция «Они просто нам не отвечают»: жители замерзающего района в Волгограде до сих пор ждут отопления

«Они просто нам не отвечают»: жители замерзающего района в Волгограде до сих пор ждут отопления

Коммунальщики говорят, что в квартирах уже должно потеплеть

Без отключения тепла аварию устранить не могли 

После коммунальной аварии, оставившей без отопления тысячи жителей Ворошиловского района, многие волгоградцы до сих пор не дождались тепла. С самого утра горожане обрывают телефоны аварийных служб и своих управляющих компаний, но ответы коммунальщиков не вселяют в них никакой надежды.

— За два дня я двадцать раз позвонил коммунальщикам, но ни разу не услышал ничего, кроме телефонных гудков, — поделился волгоградец Александр. — Тепло, между тем, пришло только в три комнаты нашей квартиры. В комнате, где стоит кроватка новорожденной дочки, до сих пор ледяные батареи.

— Сантехник обещал разобраться с нашей проблемой только завтра, — передают слова сотрудников управляющей компании жители домов на Академической. — Сегодня у него выходной, и заниматься рабочими вопросами он не собирается.

Корреспонденты V1.ru продолжают онлайн — трансляцию. Если в вашей квартире резко похолодало или в кранах вдруг не стало воды, звоните в редакцию V1.ru по номеру: +7 917 840–00–50. Мы постараемся быстро узнать, в чем дело, и передать информацию коммунальным службам.

Радостными новостями о возвращении тепла могут похвастать далеко не все волгоградцы. К обеду батареи, наконец, потеплели в квартирах на Кузнецкой, 18. А вот жители дома на Каннуникова, 1 до сих пор бьют в колокола и ждут ответа от коммунальщиков.

На «холодной» карте города появилась новая точка. Отопления ждут жители дома на Каннуникова, 1. По словам местных жителей, пока у них не было даже скромной надежды на возвращение тепла.

— Стоило нам обрадоваться вернувшемуся в дом отоплению, как батареи снова стали ледяными, — пожаловались волгоградцы из дома на Козловской, 47.

Небольшое коммунальное просветление, по словам горожан, наступило сегодня около 10 часов утра.

Сегодняшним утром сотни жителей Ворошиловского района до сих пор не согрелись в своих квартир. С ледяными батареями выходной день начинают жители домов на Академической, 32, Пугачевской, 1 и Профсоюзной, 19. По словам волгоградцев, коммунальщики обещают обратить внимание на их проблемы лишь завтра. В аварийных службах им отвечают только протяжными гудками.

— Вчера нам дали отопление ровно на полчаса, — поделился волгоградец Александр из дома на Кузнецкой, 18. — Потом опять стало холодно. Я посчитал: за два дня я двадцать раз позвонил коммунальщикам. Не ответили ни разу. А ведь в нашем доме живет больше тысячи человек.

Жители улицы Канунникова в Ворошиловском районе Волгограда сообщают, что в их квартиры постепенно возвращается тепло.

— Батареи потеплели, — пишут волгоградцы в соцсетях.

А в дежурной администрации Волгограда, говорят читатели V1.ru, телефон тоже стал безмолвен.

Волгоградцы просят отметить на карте улицу Буханцева.

— Доброй ночи. Добавьте в список на сайте улицу Буханцева. У нас тоже холодно. Может, про наши дома не знают?

Обновленная карта. 16 улиц, больше 200 домов.

— Добавьте, пожалуйста, улицу Пугачевскую на вашу карту, — просят волгоградцы V1.ru. Добавляем.

Следом приходит СМС-сообщение «Пока без изменений. Все так же холодно. Спокойной ночи». Волгоградцы ложатся спать в остывающих квартирах.

— В 21:20 запустили все котлы в котельной, — сообщила только что дежурная в администрации Волгограда. — По идее, уже должно быть тепло.

Телефон дежурного администрации Волгограда: 8 (8442) 30‑12-83.

Телефон диспетчерской «Концессий»: 8 (8442) 26-47-06.

Судя по звонкам волгоградцев V1.ru, теплее в квартирах горожан не стало по сию минуту. Люди звонят с Ростовской, Елецкой, Кузнецкой.

— Из-за перепада давления по отдельным адресам могли наблюдаться перебои с теплом, — сообщают представители «Концессий». — В ближайшие часы все будет нормально. Просто после регулировки гидравлического режима нужно немного времени на доставку теплоносителя до конечных потребителей. В целом теплоноситель от котельной подается.

— У нас немного потеплела в кране вода, не горячая, но уже хотя бы не ломит руки, — сообщают жители Дубовской. — Батареи пока ледяные.

Мы звоним волгоградцам. Тепла еще нет ни у кого.

В списке V1.ru уже 13 улиц. В «Концессиях теплоснабжения» говорят, что тепло уже должно возвращаться в квартиры.

— Если отопления нет, звоните в управляющие компании, — советуют в КТ.

— И на КИМ батареи ледяные, — добавляют 12-ю улицу на карту замерзающего района горожане.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем