V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «До нас пока не доехали»: дороги Волгограда укрыло снежной кашей

«До нас пока не доехали»: дороги Волгограда укрыло снежной кашей

В мэрии рапортуют о 70 коммунальных машин, расчищающих дороги от снега

Коммунальщики, по словам администрации, всю ночь убирали волгоградские дороги

Напоминанием о ночном снегопаде на дорогах Волгограда осталась снежная каша. По словам автомобилистов, на нерасчищенных дорогах у них случились первые заносы.

— Коммунальную технику встретил пока только на Первой Продольной, — написал в редакцию V1.ru водитель Анатолий. — До второстепенных они еще явно не доехали — неприятная каша укрывает улицу Продольную, Рокоссовского, Коммунистическую, Балонина. В некоторых местах под снежным слоем лежит тонкий лед: тут машина несколько раз вильнула в сторону.

В пресс-службе администрации Волгограда отчитываются о том, что коммунальные машины колесили по дорогам города всю ночь.

— На магистралях работали 44 комбинированные дорожные машины, трактор-щетки, погрузчики и самосвалы, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Коммунальщики расчищают не только проезжую часть, но и тротуары.

Всю дорожную карту города между собой поделили две коммунальные службы: ответственными за Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Центральный и Дзержинский районы назначили сотрудников МБУ «Северное».

— В остальных районах города работает МУП «ДСЭР Советского района», — уточнили в пресс-службе администрации. — После расчистки главных магистралей коммунальщики переходят на второстепенные дороги. Сегодня на дорогах города будет работать 70 коммунальных машин.

Волгоградские синоптики уверены, что со снегопадов горожане начнут и новую рабочую неделю. Погода подготовила не только порцию снежных зерен, но и сильные метели. Подробный прогноз читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем