V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Чей мусор?»: на территории подразделения «РЖД» в Волгограде нашли опасную свалку

«Чей мусор?»: на территории подразделения «РЖД» в Волгограде нашли опасную свалку

Железнодорожники утверждают, что не имеют отношения к огромным котлованам с мусором

Железнодорожники утверждают, что не имеют отношения к котлованам с мусором

В Краснооктябрьском районе Волгограда на дистанции компании «РЖД» обнаружили огромные котлованы, рядом с которыми сейчас можно наблюдать горы строительного мусора. По словам волгоградцев, живущих в прилегающем частном секторе, мусор на дистанцию свозят грузовиками регулярно. Железнодорожники от свалки отрекаются и заявляют, что котлованы не у них.

По словам волгоградского экологического инспектора Алексея Ульянова, опасную свалку и приготовленный под мусор котлован он обнаружил на дистанции на этой неделе.

— Мне позвонили местные жители и попросили разобраться, в чем дело, — рассказал V1.RU активист. — Я подумал, что этого не может быть, ведь это же ОАО «РЖД». Но поднял коптер и увидел котлован размером примерно три на два метра. Рядом с ним горы строительного мусора.

Сотрудники структурного подразделения «РЖД» уверяют, что к свалке они никакого отношения не имеют.

— Котловану несколько лет, он здесь давно, но вырыт за пределами нашей территории, — рассказали V1.RU железнодорожники. — Все это время туда действительно свозят мусор, но чьих рук это дело, мы не знаем.

Строительные отходы ждут захоронения. Только кто их сюда привёз?

Алексей Ульянов уверен, что на дистанции лукавят.

— Как же это не их территория, когда она их даже по кадастру? — задается вопросом общественник. — Этот участок принадлежит дистанции, и его кадастровый номер, если интересно, 34:34:020008:2. И вагончики их рядом стоят, и забор их. Смешные отговорки какие-то. Машин с мусором я не заметил, но там много въездов, и проконтролировать все невозможно.

Ульянов подозревает, что «ноги» у этих котлованов могут расти из двух мест.

— Либо само предприятие пытается таким образом экономить, либо это чей-то налаженный бизнес, — считает правозащитник. — Я видел там строительные отходы — не пойму, откуда они у «РЖД»? А касательно того, что котловану несколько лет, скажу следующее. Большой котлован — свежий. Там даже следы от трактора видны на снегу.

По данным Росреестра, котлованы с мусором находятся аккурат на территории дистанции

О незаконной свалке на территории дистанции общественник уже сообщил природоохранной прокуратуре. Там V1.RU сказали, что передали данные дальше.

— Поскольку речь идет об «РЖД», то это юрисдикция транспортной прокуратуры, — рассказали в природоохранной прокуратуре. — Информация направлена также в облкомприроды, Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

До этого опасные захоронения мусора были найдены также на территории «Красного Октября».

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем