V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В новый год без долгов — хорошая примета: волгоградцев просят погасить задолженность до праздников

В новый год без долгов — хорошая примета: волгоградцев просят погасить задолженность до праздников

«Волгоградэнергосбыт» напоминает, что избавиться от долгов стоит до наступления штрафных санкций

По традиции в преддверии новогодних праздников гарантирующий поставщик напоминает волгоградцам о необходимости погашать старые долги по коммуналке и не делать новые, чтобы праздничный отдых в кругу знакомых и близких не омрачился неприятными сюрпризами.

В пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт» отметили, что, прежде всего, о своих долгах есть смысл задуматься тем потребителям, задолженность которых подтверждена в судебном порядке.

— Стоит помнить, что законодательство изменено, и для взыскания задолженности по коммунальной услуге сейчас достаточно судебного приказа, который выносится в упрощенном порядке, без явки в заседание ответчика. Знаете вы о приказе, или нет, но до выплаты задолженности вам могут вынести запрет на сделки с недвижимостью, на выезд за границу, опись и отчуждение имущества в счет долга, списать деньги с банковской карты. Причем, долги будут взысканы с оплатой судебных издержек и исполнительного сбора, — отметили в пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Только по состоянию на 1 декабря в отношении абонентов, задолжавших за потребленную электроэнергию ПАО «Волгоградэнергосбыт», приставами вынесено 604 ограничения на сделки с имуществом, наложено 716 запретов на выезд за границу.

Не стоит тянуть и с погашением долгов, которые вы считаете незначительными и недавними. Дело в том, что энергетикам не требуется решения суда, чтобы, например, ввести в отношении вас, как стороны по договору энергоснабжения, режима ограничения потребления, то есть попросту отключить вас от электроэнергии. Как правило, это может произойти уже через два месяца после окончания платежного периода, за который задолженность образовалась. Причем сегодня процедура информирования об отключении тоже значительно упрощена и носит уведомительный характер либо с помощью телефона, смс или платежного документа, и гоняться за вами и вашей подписью никто не будет. Как сообщили в компании, 366 абонентов-должников отключены по наряду ПАО «Волгоградэнергосбыт» только за ноябрь.

К счастью, большинство волгоградцев все же не любят делать долгов в принципе. Для их удобства компанией внедрены способы оплаты и получения квитанций, которые не зависят от праздничного графика почты и пунктов приема платежей: личный кабинет на сайте компании и мобильное приложение. В данных сервисах ПАО «Волгоградэнергосбыт» получить квитанции и оплатить их можно уже начиная с 1 числа месяца нового года.

Оплачивайте потребленный коммунальный ресурс вовремя и встречайте новый год без груза долгов и с хорошим настроением!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем