V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Это не авария, а течь»: на 7-й Гвардейской в Волгограде весь день чинят прохудившуюся трубу

«Это не авария, а течь»: на 7-й Гвардейской в Волгограде весь день чинят прохудившуюся трубу

Без воды вечером пятницы остаются сотни людей, а «Концессия водоснабжения» даже не послала водовозки

К ночи на 7-ой Гвардейской был раскопан огромный котлован

В Центральном районе Волгограда из-за аварии на трубе весь день остаются без воды сотни горожан в многоэтажках. Вместо тротуара у разворотного кольца скоростного трамвая появилась днем глубокая яма, которая к ночи не только не закопана, но и значительно углубилась и разошлась вширь.

Сегодня утром V1.RU сообщал о том, что на тротуар между пешеходными переходами на 7-й Гвардейской из колодца полилась вода. Мини-фонтан к приезду аварийной бригады успел залить тротуар. Приехавшие на место аварии водопроводчики вырыли в итоге глубокую яму. Весь день на месте работала тяжелая техника.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» утверждают, что на центральной улице в Волгограде обычная течь, в результате которой без воды полностью осталась девятиэтажка.

— Отключили один дом, — говорят в КТ. — В домах, попавших в зону пониженного давления, вода доходит пока лишь до третьего этажа. Когда закончится максимальный разбор воды, она поднимется выше. Полностью устранить последствия течи коммунальщики планируют к трем часа утра. Бригада работает. Потекла труба. Это не авария, а течь. Приносим свои извинения.

При этом в водопроводно-сантехнической концессии извинения жителям принесли только через комментарий в СМИ. По словам местных жителей на подъездах домов, оказавшихся в зоне отключения или с пониженным давлением, так и не удосужились разместить информацию о причинах отсутствия в кранах воды, сроках ликвидации аварии и просто со словами сочувствия. Не были обнаружены, по словам местных жителей, и водовозки, якобы направляемые «Концессиями» при отключениях воды к многоквартирным домам. Также, концессии не удосужились проинформировать, о перерасчете за водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение в ежемесячных квитанциях из-за их аварии. Без ответа остался и вопрос о наличии резервных схем водоснабжения и водоотведения многоквартирных домов в Центральном районе Волгограда.

Заявление пресс-службы концессионеров, о том, что в глубине появившегося сегодня котлована всего лишь небольшая течь, опровергают и работающие на месте бригады аварийщиков. Они рассказали V1.RU, что утечка достаточно большая и вполне себе тянет на аварию.

— Ситуация непростая, — сказал старший мастер Андрей Долгошеев. — Но будем работать, чтобы поскорее вернуть воду людям. Если надо, то и всю ночь.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем