V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Необычные имена волгоградцев истории «Меня назвали в честь президента США»: волгоградцы рассказали, как живут с редкими именами

«Меня назвали в честь президента США»: волгоградцы рассказали, как живут с редкими именами

Как живут волгоградцы с необычными именами — читайте в материале V1.RU

Я не Рамштайн, я — Рональд

V1.RU продолжает рассказывать истории о волгоградцах с необычными и непростыми именами. Кого-то всю жизнь звали как козу, кто-то был назван в честь бабушки, а кому-то «подарок» преподнесли сотрудники ЗАГСа. В этот раз мы расскажем вам о тех, кого назвали по словарю, в честь президента США или по аналогии со старшими детьми в семье. Знакомьтесь, Рональд, Авелина и малыши одной большой семьи Чмыховых Устина, Есения, Гордей, Мирон и Аполлинария.

Ирина — мама Есении, Устины, Аполлинарии, Гордея и Мирона: «Мальчики по неделе и больше без имён росли»


Родители верят, что со славянскими именами детям будет хорошо жить в России

— Имена у наших пяти детей следующие: Есения, Устина, Аполлинария, Гордей, Мирон. К выбору относимся серьёзно. Долго ищем «то самое, наше имя». Спорим с мужем до хрипоты. Но, так получается, что каждое из имен нашел именно супруг. А я с ними уже соглашалась. Но спорили и искали мы каждый раз долго.

Интересно, что девочкам имена окончательно выбирали до их рождения. Как-то получалось, что имена и после рождения малышек оставались. Мальчиков называть оказалось сложнее. Они по неделе и больше после рождения были безымянными.

Сейчас самой старшей Есении на днях исполнится 8 лет, а самому младшему Мирону 3 месяца

Когда ждали старшую дочь, то хотели найти для нее красивое благозвучное имя, чтобы она выделялась. В итоге назвали её Есения. Такого имени в тот момент ни у кого не было. Но для нас важно, чтобы имя не было вычурным или звучало не по-славянски. А когда узнали, что будет второй малыш, то нужно было найти имя под стать Есении.

Чем старше дети становятся, тем лучше им подходят имена

Так и пошло... Каждое следующее имя выбирали с оглядкой на старших детей. Все они именами довольны. Мы не хотели, чтобы детей дразнили и обижали. Главной нашей целью была не редкость имени, а скорее его особенность. Чтобы оно подходило ребёнку. Мы православные, дети крещёные, живём в России. Нам кажется, что со славянскими именами нашей семье как-то органичнее живется.

Рональд Дигас: «Меня называют и Адольфом, и Рамштайном»

Рональд с юмором вспоминает, как коверкали его имя

— Имя мне выбрал отец в честь президента США Рональда Рейгана. Вообще у меня ещё братья есть, и их зовут — Арнольд, Альфред и Рауль. Единственная сложность лично для меня — это то, что у моих детей будет не самое легко выговариваемое отчество. В остальном всё в порядке, и имя мне, конечно, нравится.

По жизни и на работе я постоянно общаюсь с людьми. И постоянно интерес все проявляют к моему имени и фамилии, всегда спрашивают, откуда я родом, и кто родители.

Вот что мне имя в жизнь однозначно приносит — так это позитив. Имя часто даже запомнить не могут. И по ошибке как только меня не называли: и Арнольд, и Адольф, и Рудольф, и Рамштайн, и Рамзес. В общем долго перечислять. Кстати, меня всегда удивляло, что имя Арнольд запомнить людям гораздо легче, чем Рональд. А казалось бы, всего две буквы переставить. Но обычно таким людям говорю, зовите меня просто Рон или Рома.

Авелина Самойловских: «Я не Эвелина, и моё имя — точно есть!»

Авелина: «Неужели я за 30 лет не смогла запомнить, как меня зовут?»

— Имя дала и выбрала мама. Вообще, изначально я должна была быть Кристиной. Но мама очень хотела дать мне такое имя, чтобы даже подобного ни у кого не было. Она тогда работала в библиотеке и взяла домой два огромных справочника с именами. Там начала смотреть. Для неё было важно, чтобы имя было ещё и русским. И вот нашла, редкое и русское имя — Авелина. Так на букве «А» и остановилась.

Начиная со школы, я стала привыкать, что все путают и неправильно говорят моё имя, ещё и фамилия непростая, и поэтому у учителей и с ней были проблемы. В школе были клички: Авеля, Велик, Авель.

Когда-то работала в детском лагере «Альтаир» вожатой. Детки из младших отрядов как только не называли! Самое запоминающееся — Малина и Элина. Во взрослой жизни как-то самой собой распределилось так: родители и родственники называют меня Алина. Друзья, близкие и знакомые называют Ава и Авочка. А все остальные — Авелина.

Но вот в 80% случаев, когда я с людьми знакомлюсь, мне задают гору вопросов: «А ты точно не Эвелина?», «Я такого имени не знаю, только Эвелину слышал». Эти вопросы за столько лет меня уже начали нервировать, особенно когда новые знакомые начинают утверждать, что такого имени, как у меня, нет. Неужели я живу 30 лет и так и не смогла запомнить, как меня зовут? Теперь, если понимаю, что знакомство будет непродолжительным, или вижу, что типичных вопросов от человека не избежать — представляюсь Анной, моим именем, данным при крещении.

В детском лагере вожатую с редким именем детки называли Малиной

Если у вас тоже необычное имя, или вы поменяли его, расскажите V1.RU свою историю, пишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем