V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Костоломный гололёд в Волгограде Если 300 тысяч тонн песка не помогли: мэрия открыла горячую линию по обледенелым тротуарам

Если 300 тысяч тонн песка не помогли: мэрия открыла горячую линию по обледенелым тротуарам

Волгоградцев просят звонить и днем и ночью

В мэрии утверждают, что на центральных улицах уборка не прекращалась

Администрация Волгограда предложила жителям Волгограда сообщать на горячую линию адреса, где дворники забыли о том, что такое соль и песок. Работу диспетчеров организовали в круглосуточном режиме, чтобы волгоградцы могли звонить и днем и ночью.

— В администрации Волгограда работает телефон горячей линии: (8442) 33–63–92, куда горожане могут обращаться с жалобами на несвоевременную и некачественную работу УК и ТСЖ по уборке подходов к подъездам, пешеходных зон и внутриквартальных проездов. Диспетчерская служба работает круглосуточно, все обращения горожан будут переданы в работу профильным муниципальным службам.

Сообщать просят только о плохой уборке дворов

В ближайшие дни, говорят в мэрии, в Волгограде сохранится переменчивая погода с резкими перепадами температур, что может привести к образованию на тротуарах нового слоя льда.

— Городские дорожные и коммунальные службы продолжают наносить на магистрали, тротуары и общественные территории противогололедные реагенты, — сообщает пресс-служба администрации Волгограда. — На общественных территориях, в том числе в парках, скверах, главных районных улицах, работу при помощи спецтехники ведут сотрудники районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз». Вместе с тем муниципалитет следит за качеством уборки во дворах, понуждая управляющие организации выполнять свои обязанности.

Вчера, говорят в мэрии, когда было особенно скользко, на тротуары высыпали 300 тысяч тонн реагентов и песка. По многочисленным жалобам волгоградцев делать это, правда, начали ближе к обеду.

— Совершенно точно, в девять утра на всем протяжении проспекта Ленина не было ни одного сотрудника коммунальной службы, — говорит житель Центрального района Петр Афанасьев. — Улицы Комсомольская, Порт-Саида, Аллея Героев были полностью покрыты льдом.

Подтверждением этому может стать и репортаж V1.RU с центральных улиц. Наросты льда на тротуарах не были посыпаны и к середине дня.

Сегодня мы еще продолжаем составлять карту обледенелых дворов, после чего все адреса, указанные горожанами, передадим в мэрию и районные администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем