V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград превратился в помойку Один на всех: в Волгограде стали таинственно исчезать мусорные баки

Один на всех: в Волгограде стали таинственно исчезать мусорные баки

Во дворе в Кировском районе на три дома остался один контейнер

Единственный бак окружён горами мусора

С 1 января волгоградцы неустанно жалуются на работу ООО «Управление отходами — Волгоград», которое с нового года отвечает за вывоз мусора из дворов всей области. Причём виды жалоб самые разные. Если первое время горожане недоумевали только от того, что их дворы превратились в большие мусорные свалки, то теперь появились новые проблемы.

— Возле дома № 82 на улице Одоевского начали исчезать мусорные баки, — рассказала V1.RU волгоградка Татьяна Александровна. — Недавно поставили несколько новых контейнеров, старые при этом продолжали стоять на своём месте. Вчера удивилась, увидев, что остался только один новый бак, все остальные куда-то исчезли. А у нас три дома, 180 квартир — не маловато ли одного бака? Я позвонила «мусорному» оператору на горячую линию, сработал автоответчик — у них выходной. Сам мусор у нас с нового года вывозили раза два-три, не больше.

Редакция V1.RU долго ждала от регионального оператора ответов на волнующие волгоградцев вопросы. 18 января мы их наконец-то получили и опубликовали в специальном материале.

В субботу, 19 января, недовольные горожане решили нанести ответный удар по ООО «Управление отходами — Волгоград» и сложили пакеты с мусором у офиса компании. Тем временем региональная прокуратура проверяет качество работы регоператора и обоснованность тарифов на вывоз мусора.

V1.RU продолжает следить за ситуацией с вывозом мусора в Волгоградской области. Мы ждём ваши сообщения на редакционный номер 8-917-840-00-50.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем