V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности 54% против 46%: волгоградцы спасли от переименования остановку на Комсомольской

54% против 46%: волгоградцы спасли от переименования остановку на Комсомольской

Голосование по смене названия остановки «Дом техники» завершилось сохранением привычного имени

Вывески «Дома техники» уже давно нет, но остановка сохранила своё название

Администрация Волгограда подвела итоги интерактивного конкурса по изменению названия остановки городского транспорта на улице Комсомольской в Центральном районе «Дом техники». Большинство волгоградцев высказались против изменения привычного всем названия.

— Остановку напротив дома № 10 по улице Комсомольской предлагали переименовать волгоградцам ввиду того, что «Дом техники» здесь уже более 20 лет назад закрылся, — рассказали корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Горожанам предлагали возможность рассмотреть новое название остановки — «Центр "Мои документы"», так как в доме уже несколько лет располагается многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг. Опрос проводился по инициативе его руководства.

Волгоградцам дали неделю на высказывание своего мнения по поводу задумки чиновников.

— С 11 по 18 января горожане могли оставить свой голос за или против переименования остановки, — уточнили в мэрии. — В итоге 54% участников опроса проголосовали за сохранение «Дома техники», а 46% — за «Центр "Мои документы"».

Перед Новым годом волгоградцы выбирали имя парку у интерактивного музея «Россия — Моя история» в пойме реки Царицы. По итогам голосования сквер назвали «Царицынским». В начале декабря завершилась многомесячная сага о переименовании Международного аэропорта Волгограда. Интернет-пользователи предпочли имя легендарного лётчика Алексея Маресьева именам не менее легендарных военачальников Василия Чуйкова и Георгия Жукова.

Летом горожане назвали парк напротив стадиона «Волгоград Арена» — «Победа», хотя это имя совпало с названием вырубленного через несколько месяцев на Центральной набережной одноимённого парка.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем