V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Разбившиеся на Дегтярёва «Нет доказательств»: адвокат хочет вытащить из СИЗО обвиняемого в гибели трех друзей волгоградца

«Нет доказательств»: адвокат хочет вытащить из СИЗО обвиняемого в гибели трех друзей волгоградца

По мнению защитника, у суда нет оснований для ареста

17 января Александра Курносова арестовал Тракторозаводский суд

Волгоградский областной суд сегодня, 24 января, не нашел причин отменять решение Тракторозаводского суда об аресте Александра Курносова, который обвиняется в совершении ДТП с тремя погибшими. Доводы адвоката, которая считает, что у следователей нет доказательств, показались судьям неубедительными.

Тракторозаводский районный суд Волгограда 17 января по просьбе следователей арестовал единственного выжившего в жуткой аварии 21-летнего Александра Курносова. Адвокат волгоградца, который сидел за рулем «Лады-Гранты» в момент ДТП, пыталась оспорить это решение, но комиссия признала его законным.

— 21-летний Александр Курносов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть более двух лиц, — сообщили V1.RU в пресс-службе Волгоградского областного суда. — По версии следствия, 12 января Курносов, находясь за рулем «Лады-Гранты», двигался по улице Шурухина в сторону Ополченской. Проезжая перекресток на улице Дегтярева и Шурухина, он нарушил правила дорожного движения и врезался в стоявшую на светофоре «Газель». После этого грузовик отбросило на Chery Tiggo.

Действия Курносова, считают следователи, и привели к жутким последствиям. От сильнейшего удара на месте погибли трое молодых волгоградцев, ехавших вместе с ним «Гранте».

— 17 января постановлением Тракторозаводского районного суда Александра Курносова арестовали до 14 марта, — сообщают сегодня в облсуде. — Адвокат Курносова сочла, что оснований для нахождения её подзащитного под стражей нет, и подала жалобу на постановление в облсуд. Кроме того, как полагает адвокат, в материалах дела отсутствуют доказательства причастности Курносова к совершению преступления.

Волгоградский областной суд, изучив материалы, оставил решение без изменений.

Сразу же на следующий день после аварии родственники погибших парней и девушки заявляли, что Александра Курносова, который единственный выжил в ДТП, хотят «отмазать» и переложить вину на других.

— Александр Курносов, по словам свидетелей, самостоятельно смог выйти из машины и заявил, что за рулём сидел не он, — говорила тётя погибшего Николая Горшенина Ирина Карнавская. — У нас есть подозрения, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Потому что его мама подозрительно быстро приехала на место аварии с адвокатом. В некоторых СМИ написали, что управлял «Ладой-Грантой» погибший Михаил Сабетов. Но у него не было своей машины. Он собирался только её покупать, после запланированной через несколько месяцев свадьбы. Я не хочу, чтобы погибших очернили. И так для всех нас сейчас случилось большое горе.

Сам Александр Курносов заверил полицейских, что в трагический вечер он управлял машиной, но незадолго до ДТП за руль сел один из погибших его друзей. В полиции заявляют, что Курносов в момент ДТП все же сидел за рулем.

— В настоящее время уголовное дело принято к производству следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области, — говорят в главке. — У следствия есть достаточные основания полагать, что в момент аварии за рулем находился Александр Курносов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем