V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские лётчики разбомбили вражеские корабли и подводные лодки под Астраханью

Волгоградские лётчики разбомбили вражеские корабли и подводные лодки под Астраханью

Фронтовые бомбардировщики из Мариновки учились бомбить замаскированные снегом цели

Бомбить корабли и подлодки врага самолеты летели из Мариновки

Учения по бомбежке и уничтожению вражеских кораблей и подводных лодок в Каспийском море провели фронтовые бомбардировщики Су-24М дислоцированного в Мариновке Волгоградской области авиационного полка.

— Координаты целей, обозначающих подводные лодки, боевые корабли и другие морские суда условного противника были разведаны и переданы экипажами фронтовых разведчиков Су-24МР, — сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев. — Вылетевшие с аэродрома в Мариновке бомбардировщики применили по целям 120-килограммовые осколочно-фугасные бомбы.

Бомбить размещенные на полигоне в Каспийском море в Астраханской области цели было сложно из-за плохой видимости мишеней, скрывавшихся за складками заснеженного рельефа. Но отбомбившись по данным разведкой координатам, волгоградские лётчики добились среднего отклонения попавших бомб в четыре метра, при допустимых 15.

Фронтовые бомбардировщики базируются на аэродроме под Волгоградом

— В ходе учений лётчики отрабатывали взлет и заход на посадку по освещаемой полосе в ночное время, а также навыки действий при отказе авиатехники, — сообщили в пресс-службе. — Кроме того, каждый экипаж тренировался уклоняться от атак истребителей врага в условиях радиоэлектронного подавления.

Тем временем в Японском море продолжаются поиски командира экипажа СУ-34, волгоградца Вячеслава Астаева, — единственного, кого пока не удалось найти в ходе спасательной операции Минобороны РФ после падения 18 января в море двух бомбардировщиков.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем